Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» запустила новый электромостовой кран стоимостью 40 млн рублей
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» запустила новый электромостовой кран стоимостью 40 млн рублей


Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»), завершил работы по монтажу электромостового крана в сталеплавильном производстве стоимостью 40 млн рублей.
Новый кран №84 грузоподъемностью 20/5 тонн предназначен для разгрузки слябов с железнодорожных платформ, перемещения стальных заготовок на стеллажи для их последующей обработки и прокатки на станах 1700 и 2800.  
Конструкторская документация для крана разработана в Конструкторском центре дирекции по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь», проект установки нового крана в существующем цехе разработан «Северсталь-Проект», металлоконструкции изготовили специалисты машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш» (входят в дивизион «Северсталь Российская сталь»). Поставку электрооборудования выполнила компания «Двеста» (Республика Беларусь). Работы по монтажу крана и пуско-наладке произвели специалисты центра «Домнаремонт» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») и Дирекции по ремонтам.
Надежная конструкция крана разработана с учетом климатических условий, поскольку агрегат будет эксплуатироваться на открытом воздухе. Кроме того, новый кран оснащен новейшими приборами управления, системами замедления и диагностирования, а также аккумуляторными станциями для магнитов.  
«Новый кран позволит повысить не только эффективность производства и  уровень безопасности труда, а также улучшить состояние рабочих мест сотрудников. Краны оборудованы комфортабельными кабинами, антивибрационными креслами и системой кондиционирования, обеспечивающей микроклимат и оптимальные температурные условия труда», - прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.
В этом году в промышленную эксплуатацию в сталеплавильном производстве ЧерМК было запущено еще четыре аналогичных электромостовых крана собственного производства.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 297

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: