Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Норникель» и ФАДН договорились о сотрудничестве
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Норникель» и ФАДН договорились о сотрудничестве


«Норникель» подписал соглашение с Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН России) о взаимодействии и сотрудничестве в сфере поддержки коренных малочисленных народов Севера (КМНС), которые проживают на территориях производственной деятельности «Норникеля».
«Поддержка коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации — одно из приоритетных направлений работы ФАДН России. Участие социально ответственного бизнеса в мероприятиях, направленных на поддержку устойчивого развития КМНС — важная составляющая проводимой работы. Поэтому мы надеемся на плодотворное сотрудничество с „Норникелем“ в целях поддержки традиционного образа жизни, культуры, экономического и социального развития КМНС», — отметил в ходе церемонии подписания соглашения руководитель ФАДН России Игорь Баринов.
«Учитывая важность совместной работы с Федеральным агентством по делам национальностей, мы заключили это соглашение. Этим компания подтверждает, что придерживается курса государственно-частного партнерства в такой чувствительной сфере, как устойчивое развитие КМНС и территорий их проживания, — отметил статс-секретарь — вице-президент „Норникеля“ по взаимодействию с органами власти Владислав Гасумянов. — Уверен, что общими усилиями мы сможем выработать новые системные меры поддержки коренных малочисленных народов Севера».
Сотрудничество «Норникеля» и ФАДН России рассчитано на повышение уровня жизни коренных народов в регионах, где расположены производственные активы компании. Стороны готовы вместе решать проблемы местных сообществ, в том числе вопросы, связанные с образованием.
Взаимодействие «Норникеля» с КМНС базируется на принципах конвенции Международной Организации Труда. Основные обязательства «Норникеля» перед КМНС закреплены в Политике компании в отношении прав коренных народов. Этот корпоративный документ оговаривает соблюдение прав коренного населения, сохранение их традиционного образа жизни, исконной среды обитания, культуры и исторического наследия.
«Норникель» на протяжении длительного периода времени активно реализует проекты поддержки коренных народов Севера. За последние восемь лет компания направила на эти цели более 500 млн руб.
По соглашению с администрацией Таймырского района «Норникель» участвует в строительстве 2 500 кв. м нового жилья в поселке Тухард, жилой комплекс которого находится в аварийном состоянии.
Компания является основным участником Северного завоза на Таймыре: флот компании ежегодно доставляет в отдаленные поселки уголь, дизельное топливо, стройматериалы. Коренному населению оказывается помощь в части авиационных перевозок и обеспечения продовольствием.
Заполярный филиал «Норникеля» также приобретает оборудование для школ и больниц. В целях сохранения национальных традиций и культуры коренных народов компания ежегодно проводит традиционные праздники жителей тундры — День оленевода и День рыбака.



Источник: Норникель
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 299

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: