Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Гайский ГОК запустил в работу новую флотомашину
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Гайский ГОК запустил в работу новую флотомашину


 ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) запустил в работу новое флотационное оборудование. Шестикамерная флотомашина марки SOMEX установлена в главном корпусе обогатительной фабрики взамен отслужившего свой срок устройства.

laquo;Новая машина вдвое меньше своей предшественницы. Ее камеры имеют объем 25 кубических метров каждая против камер с объемом 50 кубических метров на демонтированном оборудовании, - комментирует главный инженер Обогатительной фабрики комбината Алексей Винокуров. - Это обусловлено тем, что на фабрике кардинально изменилась технология обогащения, и для данной операции больше не требуется оборудование с такими большими камерами».

Специалисты также отмечают, что за счет уменьшенного объема камер достигается снижение потребления энергоресурсов. Кроме того, новую технику отличает высокое качество выдаваемого продукта, простота и надежность в обслуживании. В ближайшее время на фабрике планируют установить еще одну такую же шестикамерную флотомашину.

Работы по демонтажу старого оборудования и сборку нового были выполнены в течение полугода. Фундаменты под него устанавливали работники ремонтно-строительного участка комбината, монтаж флотомашины, электрических и кабельных сетей производился силами ремонтно-механического завода и энергоцеха предприятия. В монтаже трубопроводов участвовали специалисты механической службы обогатительной фабрики, а автоматику помогали отлаживать сотрудники центральной лаборатории автоматики и вычислительной техники ГГОКа. Для ввода новой флотомашины в технологический процесс были установлены два насоса ГРАТ-350, смонтированы десятки метров нагнетательных трубопроводов.

Все ремонтно-монтажные работы, которые ведутся на Обогатительной фабрике комбината, проходят в круглосуточном режиме согласно установленному графику, без остановки действующего производства, снижения качества и количества выпускаемой продукции - медного и цинкового концентратов. Общая сумма капитальных вложений УГМК, направленных на модернизацию обогатительной фабрики Гайского ГОКа, в 2018 году составила порядка 250 млн рублей.  На эти средства также, в частности, были введены в эксплуатацию четырехкамерная флотомашина – РИФ 25, две насос-гидроциклонные установки, установлены фундаменты под приобретенный пресс-фильтр Larox.



Источник: УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 324

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: