Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Кузбассразрезуголь» наращивает объемы добычи
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Кузбассразрезуголь» наращивает объемы добычи


 В 2018 году горняками АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании) добыто 48,4 млн тонн угля, из них коксующихся марок – почти 6,4 млн тонн. В сравнении с предыдущим годом, компания увеличила объем добычи на 1,2 млн тонн.

laquo;Год компания отработала стабильно, практически на всех предприятиях произошло увеличение основных производственных показателей, – отмечает начальник производственного департамента АО «УК «Кузбассразрезуголь» Юрий Гук. – Благодаря внедрению нового высокопроизводительного оборудования мы, в сравнении с 2017 годом,  на 5,3% увеличили объем вскрышных работ и, соответственно, нарастили объем добычи».
Объем вскрыши по итогам прошлого года составил 358,4 млн м3 горной массы.

В 2018 году «Кузбассразрезугль» отправил потребителю 42,8 млн тонн продукции. Основная доля поставок – более 30 млн тонн угля – по-прежнему приходится на экспорт.

На обогатительных фабриках и установках компании за 2018 год переработано более 41,8 млн тонн угля, доля переработки в общем объеме угледобычи составила 86%.

В 2019 году УК «Кузбассразрезуголь» планирует нарастить уровень добычи еще на 2 млн тонн и перешагнуть 50-милионный рубеж. Основной рост запланирован на самом крупном разрезе компании – Талдинском.

В текущем году компания намерена увеличить и объемы отгрузки - до 46,4 млн тонн продукции, с распределением долей поставок на внешний и внутренний рынок в соотношении два к одному соответственно. УК «Кузбассразрезуголь» также продолжит техническое перевооружение производства, направленное на увеличение в парке компании высокопроизводительного горнотранспортного оборудования большой единичной мощности.



Источник: УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 327

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: