Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ГОК запустил в опытно- промышленную эксплуатацию загрузочный комплекс на глубине 1260 метров
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ГОК запустил в опытно- промышленную эксплуатацию загрузочный комплекс на глубине 1260 метров


Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) ввел в опытно-промышленную эксплуатацию дозаторно-загрузочный комплекс (ДЗК) шахты «Скиповая» на горизонте 1260-го метра. Комплекс предназначен для подъема на поверхность горной массы, поступающей с глубоких горизонтов подземного рудника.

Дозаторно-загрузочный комплекс состоит из двух оборудованных камер, которые расположены на горизонте 1230 и 1260 метра. Между собой их соединяет бункер. Верхняя часть бункера оборудована дробильной установкой с бутобоем, предназначенным для дробления негабаритных кусков горной массы, которую доставляют шахтные самосвалы. На горизонте 1260 метра расположена нижняя камера комплекса. Здесь установлен питатель, подающий горную массу на конвейер. С конвейера горная масса попадает в дозаторные емкости и оттуда перегружается в скипы, которые выдаются на поверхность. Дозаторный комплекс работает в полуавтоматическом режиме.

laquo;С пульта управления, буквально нажатием одной кнопки, запускается весь процесс, – рассказывает начальник комплексного участка подъемных машин и механизмов Дмитрий Коханов, – начинает передвигаться распределительная тележка, включается конвейер, запускается питатель. Весь этот процесс оператор - подземный стволовой видит на мониторе. Разрешение на погрузку скипов из дозаторов и подъем скипов на-гора также отображается в автоматическом режиме».

В настоящее время, когда происходит отладка работы оборудования, производительность комплекса составляет около ста скипов в смену – порядка 1500 тонн горной массы. По плану этого года к бункеру, соединяющему две камеры ДЗК, добавится еще один, что позволит вдвое увеличить объем выдаваемой с глубоких горизонтов горной массы.

Строительство камер ДЗК шахты «Скиповая» велось чуть более года. В нем принимали участие специалисты шахтостроительного управления, подземного рудника и наладчики оборудования из Екатеринбурга.
«Строительство нового дозаторно-загрузочного комплекса дает нам возможность выдавать по стволу шахты «Скиповая» горную массу с глубоких горизонтов с целью своевременного ввода их в эксплуатацию и, соответственно, постепенного вывода мощности подземного рудника по добыче руды на уровень до 9 млн тонн в год», – пояснил главный инженер Гайского ГОКа Александр Туленков.



Источник: УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 813

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: