Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Ижорский трубный завод компании «Северсталь» повышает энергоэффективность производства
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Ижорский трубный завод компании «Северсталь» повышает энергоэффективность производства


 Ижорский трубный завод (ИТЗ, входит в ПАО «Северсталь») повышает энергоэффективность производственного процесса. В частности, на предприятии внедрили систему автоматического регулирования тепла в цехе по производству труб большого диаметра. В рамках проекта была выполнена установка регулирующих элементов, ограничивающих энергоноситель, на промежуточные тепловые пункты. Система позволяет эффективнее контролировать расход тепла.

Также на заводе реализовали проект автоматического учета энергоресурсов. Цель системы – оперативный сбор данных с узлов и агрегатов об использовании природного газа, тепла, технической и питьевой воды. В рамках проекта на основном оборудовании цеха установили расходомеры, которые анализируют информацию и передают ее на сервер сбора данных. Система позволяет оценивать, какое количество энергоресурсов требуется для каждого сортамента труб и более эффективно планировать их потребление.

laquo;Энергосбережение – важная составляющая программы повышения внутренней операционной эффективности бизнеса, которой мы уделяем пристальное внимание. Крупное производство - это серьезные энергозатраты, поэтому предприятие постоянно работает над их оптимизацией и снижением потребления ресурсов, а также внедрением улучшений в данной области. Сейчас специалисты завода анализируют изменения энергосистемы и проводят мониторинг эффекта, достигнутого за счет реализации новых проектов. Полученный опыт позволит нам качественнее планировать следующие шаги для повышения энергоэффективности предприятия», - комментирует генеральный директор Ижорского трубного завода Дмитрий Покровский



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 805

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: