Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Информация о программе Российского промышленного форума, 26-28 февраля 2019 г.
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Информация о программе Российского промышленного форума, 26-28 февраля 2019 г.



1.

Программа Российского промышленного форума, который пройдет в Уфе с 26 по 28 февраля  2019 года, составлена с учетом интереса самого широкого круга специалистов промышленности.

Большой блок деловых мероприятий посвящен новейшим тенденциям развития отрасли: цифровизации и внедрению аддитивных технологий.

Так, в пленарном заседании «Проблемы и специфика промышленной революции 4.0 в России»,  выступят учёные, академики, представители Государственной Думы ФС РФ,  руководители ведущих компаний, работающих в сфере инновационных  промышленных технологий.   Модератором заседания станет министр промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Алексей Карпухин. Важными вопросами повестки заседания станут эффективное сотрудничество власти,  бизнеса и науки в области освоения цифрового производства, а также особенности цифровизации промышленных предприятий России и нашего региона.

В продолжение темы отдельными секциями пройдут круглые столы «Цифровизация в промышленности. Опыт компаний» и «Аддитивные технологии в производстве: настоящее и будущее».

2.

Отдельная секция «Индустриальные парки: инструмент развития промышленности в регионах» будет организована Корпорацией развития Башкортостана и Министерством промышленности и инновационной политики республики.

Участники круглого стола – члены Правления Ассоциации индустриальных парков, руководители этих  комплексов из разных уголков страны - будут обсуждать специфику формирования индустриальных парков, вопросы развития промышленной кооперации, инструменты поддержки и рынки сбыта продукции индустриальных парков.

Свой опыт представят индустриальные парки Башкортостана - «ПромЦентр» и «ООО С11», «Технопарк авиационных технологий», а также «Химград» и «М7»из Казани, «Химпарк Тагил» из НижнегоТагила.

3.

В рамках Российского промышленного форума состоится Коллегия Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан. На событии традиционно будут подведены итоги прошлого года, а также обозначены стратегические планы, цели и задачи на текущий период.

4.

В рамках Российского промышленного форума проходит спецпроект «Инновационный потенциал Уфы». Он объединяет многоплановую экспозицию предприятий и компаний  Уфы и других городов России, а также обширную деловую программу, в ходе которой идет работа по укреплению межрегионального сотрудничества.  Организатором «Инновационного потенциала Уфы» выступает Администрация ГО город Уфа РБ.  

В первый день работы форума, 26 февраля, состоится Секция «Крупный и малый бизнес: межрегиональное сотрудничество. Кооперация, точки роста». В разговоре примут участие представители городов Челябинск, Екатеринбург, Казань, Набережные Челны, Омск, Златоуст и других. Специально для работы на форуме и посещения экспозиции «Инновационный потенциал Уфы» прибывает делегация города Няньчан Китайской Народной Республики.  

Самым актуальным разговором для предпринимателей может оказаться Секция «Финансовые инструменты поддержки бизнеса».  Речь пойдет о возможностях поддержки проектов в сфере промышленности, финансовых инструментах поддержки малого бизнеса, государственной поддержке экспортно-ориентированных предприятий. 

На форуме пройдет целый ряд переговоров в формате B2B в рамках Биржи контактов и кооперации. Представителей бизнеса Уфы приглашают предприятия Челябинска, Набережных Челнов, Омска и других регионов.

5.

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Федерация профсоюзов РБ проведут секцию «Нулевой производственный  травматизм: обеспечение безопасности труда на производстве». На круглом столе обсудят превентивные меры на производстве для достижения «нулевого травматизма», тенденции в производстве и использовании СИЗ. Напомним, что среди выставок Российского промышленного форума отдельная экспозиция посвящена средствам защиты.

6.

Ещё одной актуальной темой  Российского промышленного форума станут темы повышения производительности труда и подготовки кадров в условиях цифровой экономики.  Инициаторами этих секций стали Институт стратегических исследований Республики Башкортостан и Центр профессиональной подготовки кадров. На дискуссиях участники попробуют ответить на вопросы: за какими профессиями будущее и какие существуют особенности при подготовке кадров в современных условиях.

Логичным продолжением этих разговоров станут  практические занятия с известными бизнес-тренерами, коуч-консультантами Центра профессиональной подготовки кадров.

Впервые на специально созданной территории открытого обучения в режиме нон-стоп все желающие смогут посетить занятия по самым актуальным и современным темам: «Лидерство и управление персоналом»; «Наставничество. Внутреннее тренерство»; «Конфликтология. Производственные конфликты и как их избегать»; «Стрессоустойчивость. Техники и приемы»; «Основы успешных переговоров» и другие.

Всего в рамках форума пройдет 18 тренингов.



Прикрепленные файлы:
Информация о мероприятиях РПФ.docx

 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 824

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: