Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ЗТЗ совершенствует управление логистикой
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ЗТЗ совершенствует управление логистикой


В марте текущего года на Загорском трубном заводе завершается первый этап внедрения «АСУ Транспортная логистика» на базе решений ИС УЖДП и «CTRL+Вагон», интегрированным с АСУ «Этран» АО «РЖД». В рамках этапа проведен анализ бизнес-процессов транспортной логистики и разработаны проектные решения. Проект направлен на автоматизацию сквозных бизнес-процессов по контролю и диспетчеризации подвижного состава, планирование и управление подачей вагонов под погрузку и разгрузку. В рамках проекта будет выполнена интеграцией с внутренними учетными системами, SAP ERP и 1С MES.

Целью проекта является минимизация ручного труда по учету и управлению железнодорожными активами и услугами. В результате реализации проекта компания получит современное цифровое решение, позволяющее оптимизировать планирование отгрузки готовой продукции потребителям, поставку и разгрузку листа и другого производственного сырья, управление подвижным составом за счет обмена данными с системой идентификации и учета вагонов ARSICS.

Директор по информационным технологиям Загорского трубного завода Евгений Зайцев: «На сегодняшний день предприятие обрабатывает почти 200 вагонов в сутки. Кроме объема, есть и вопросы повышения эффективности эксплуатации парка, в том числе состоящего из собственных штрипсовозов. В частности, мы отслеживаем одновременно более 300 вагонов, подходящих к заводу от поставщиков. С системой АСУ ТЛ мы получаем оперативный инструмент для работы диспетчера и богатый набор аналитических данных. Что, например, позволит определять причины простоя вагонов и пользоваться иной аналитикой».

После завершения проекта компания сможет вести и контролировать в автоматизированном режиме управление маневровыми и грузовыми операциями на железной дороге, осуществлять поддержку всего процесса перевозки, начиная от поступления порожних вагонов на пути предприятия, заканчивая оформлением всех необходимых документов по отгрузке и передачу их в АСУ «Этран» в цифровом виде с поддержкой электронной подписи.

Работы по проекту проводятся в 5 этапов совместной проектной командой Загорского трубного завода и ООО «ИТЛ Консалтинг». Проект планируется завершить во II квартале 2019г.



 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1070

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: