Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


На ОЭМК начался монтаж оборудования участка термообработки проката
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
На ОЭМК начался монтаж оборудования участка термообработки проката


Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, продолжает строительство в цехе отделки проката (ЦОП) Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК) участка термообработки горячекатаного проката производительностью 70 тысяч тонн в год. Инвестиционный проект реализуется в рамках комплексной программы развития продаж, повышения клиентоориентированности и качества сортового проката повышенного качества (SBQ).
В настоящий момент специалисты приступили к монтажу основного технологического оборудования, установлена первая секция первой печи. «Строительные работы на объекте идут полным ходом. Продолжается монтаж металлоконструкций здания, кровельных и стеновых сэндвич-панелей, – рассказывает руководитель проекта Георгий Шилов. – В дальнейшем внутри корпуса будет проложен железнодорожный путь, по которому из сортопрокатного цеха №2 на участок термообработки будут завозить металл. Строители уже подготовили фундаменты под оборудование печей, впереди – монтаж наружных и внутренних сетей». Ожидается, что первые прутки проката подвергнутся процессу отжига в конце нынешнего - начале следующего года.
Контракт на поставку оборудования для участка термообработки заключен с Danieli Centro Combustion, входящей в группу компаний Danieli, которая является ведущим итальянским производителем оборудования для металлургической промышленности. Общая сумма инвестиций в проект составит около 3 млрд рублей. Кроме двух термических печей будет смонтировано оборудование для загрузки прутков в печь и выгрузки из печи, пилы холодной резки для отбора проб, упаковочное оборудование, стоечные стеллажи для хранения пакетов с металлопрокатом и грузоподъемные механизмы. Договор на поставку двух кранов заключен с пермской компанией «Объединенные крановые технологии».
Пуск в эксплуатацию нового участка позволит ОЭМК увеличить мощности по термообработке проката, проводить различные виды термообработки в широком диапазоне температур 400-980 °C для получения высококачественного проката с определенной микроструктурой. Термообработка требуется при производстве различных видов пружинной, шарикоподшипниковой, конструкционной и высокопрочной стали. Создание новых мощностей позволит Металлоинвесту увеличить объём продаж SBQ и укрепить свои позиции на рынке этой премиальной стальной продукции.
Металлоинвест намерен наращивать объём поставок высококачественного проката, пользующегося высоким спросом потребителей, в связи с чем планируется к 2021 году увеличить производственные возможности ОЭМК по SBQ на 300 тысяч тонн в год к уровню 2016 года.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 874

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: