Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ММК в 2018 году реализовал на внутреннем рынке 98% сортового проката
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ММК в 2018 году реализовал на внутреннем рынке 98% сортового проката


Магнитогорский металлургический комбинат по итогам 2018 года реализовал около 1,8 млн тонн длинномерного проката, из которых 98% было направлено на внутренний рынок, включая страны СНГ.

Об этом рассказал на проходящей в Москве конференции «Сортовой и фасонный прокат: новая конфигурация рынка» ведущий специалист отдела отраслевых продаж ПАО «ММК» Александр Маргишвили. По его словам, несмотря на усиливающийся профицит мощностей на рынке сортового проката России (загрузка в целом по стране составляет менее половины), продажи сортового проката Магнитки в 2018 году остались примерно на уровне предыдущего года и составили около 1,8 млн тонн. Сортопрокатные мощности ММК работают с полной загрузкой. При этом на российский рынок пришлось 78% отгрузки, еще 20% составили продажи в страны СНГ, оставшиеся 2% пошли на экспорт в дальнее зарубежье.

Тенденцией последнего времени для ММК является стремление снизить долю рядового сортамента и увеличить долю более маржинального отраслевого сорта, на который уже приходится около 30% продаж. Компания наращивает продажи сортового проката через собственную сбытовую сеть – ООО «Торговый дом ММК», который насчитывает свыше 30 подразделений в России, включая производственную площадку в Щелково, сервисный металлоцентр (СМЦ) в Магнитогорске, а также пять складских площадок в Казахстане. С 2014 года объем продаж сортового проката Торговым домом ММК в России и Казахстане вырос на 23%: с 315 тыс. до 387 тыс. тонн. Ключевыми направлениями развития продаж сортового проката для ММК являются освоение новых рынков и товарных сегментов, постоянное улучшение качества выпускаемой продукции, улучшение клиентского сервиса, внедрение IT-технологий и совершенствование бизнес-процессов.



Источник: ММК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 853

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: