Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«СМЦ-Колпино» поставит 14 бортов думпкаров для «Карельского окатыша»
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«СМЦ-Колпино» поставит 14 бортов думпкаров для «Карельского окатыша»


 «СМЦ-Колпино» (сервисный металлоцентр компании «Северсталь» в г. Колпино) расширяет географию поставок бортов думпкаров, востребованных в добывающей промышленности. До конца 2019 года предприятие изготовит 14 бортов для АО «Карельский окатыш» (горно-обогатительный комбинат, входит в ПАО «Северсталь»).

Длина каждого борта составит около 14 м, высота – 1,3 м, вес – свыше 4 тонн. Борта будут изготовлены из листового и сортового металлопроката, в том числе толстолистового проката стана 5000 в г. Колпино (расположен на одной производственной площадке с «СМЦ-Колпино»). Производство каждого изделия включает этапы  резки, сборки и сварки металла.

laquo;Предприятие уже имеет опыт выпуска подобных изделий. Изготовление бортов металлоцентр освоил в 2016 году. С этого времени в адрес основного заказчика –Оленегорского горно-обогатительного комбината было поставлено 38 бортов с усиленной конструкцией, которая позволяет повысить их износостойкость и продлить срок службы. Теперь металлоцентр получил крупный заказ и от «Карельского окатыша», в рамках которого предприятие доработает стандартную модификацию борта, увеличив его высоту, чтобы думпкар смог вмещать больший объем железной руды», - комментирует директор «СМЦ-Колпино» Иван Антимонов.

laquo;Для нашего цеха наиболее практичными являются 115-тонные думпкары. За время эксплуатации на них износились борта и подошло время их замены. Когда выбирали поставщика новых бортов, доверились положительным отзывам наших коллег из «Олкона», которые для своих 105-тонных вагонов заказывают продукцию на «СМЦ-Колпино». Мы уже встретились с представителями предприятия, наметили дальнейшие пути для сотрудничества и заказали 14 бортов, которые, кстати, производят из той самой руды, которую мы добываем»,  - отметил начальник службы планирования и координации ремонтов управления железнодорожного транспорта «Карельского окатыша» Андрей Игнатьев.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 2 / 785

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: