Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


В Норильске прошел международный семинар по промышленной безопасности
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
В Норильске прошел международный семинар по промышленной безопасности


  В  Норильске завершился трехдневный международный семинар по вопросам государственного регулирования промышленной безопасности на опасных производственных объектах. Мероприятие прошло по инициативе руководства Ростехнадзора и компании «Норникель».

22 мая участники семинара посетили корпоративный университет «Норникеля». Директор департамента промышленной безопасности, охраны труда и экологии «Норникеля» Игорь Рахимов рассказал о достижения компании в области промышленной безопасности на опасных производственных объектах. С докладом о повышении уровня профессионального обучения и подготовки кадров выступила замдиректора ЗФ «Норникеля» по персоналу и социальной политике Анастасия Перфильева.

Как отметил заместитель начальника Управления горного надзора Ростехнадзора Александр Медведев, «благодаря общим усилиям наших сотрудников и работодателя в металлургической отрасли Заполярного филиала, за последние два года тяжелых и смертельных несчастных случаев нами не зарегистрировано». По его словам, это в том числе связано с внедрением новых, более современных технологий, которые высвобождают персонал от тяжелого и опасного труда.
Во второй половине дня участники семинара побывали на руднике «Скалистый» — одном из самых молодых и перспективных предприятий компании. Гостям показали диспетчерскую, расположенную в главном здании предприятия. Кроме этого участникам семинара продемонстрировали завершение строительства вентиляционного ствола № 10, самого глубокого в Евразии. Его проходка завершилась в августе 2018 г., когда глубина достигла 2056 м.

laquo;Норникель» очень далеко продвинулся в системах позиционирования персонала и горной техники под землёй. Оборудование очень дорогое, но очень нужное, поскольку речь идет о безопасности и жизни людей, — признал начальник управления надзора за безопасностью горных и взрывных работ управления Госкомнадзора МЧС Республики Беларусь Юрий Макаревич. — Думаю, что мы постараемся внедрить на белорусских горных предприятиях подобные системы, поскольку их применение полностью оправдано«.
23 мая участники семинара посетили Медный завод, который ежегодно производит более 300 тысяч тонн меди. В 2019 г. предприятие отмечает свое 70-тилетие. Посетители ознакомились с работой основных цехов завода — плавильного, производства элементарной серы, электролизного; побывали на складе готовой продукции.

Подводя итоги семинара, его участники обратили внимание на актуальность и полезность подобных мероприятий. «Знания и опыт, которые я приобрел, я передам коллегам, — сказал главный эксперт управления госнадзора в горно-металлургической промышленности Министерства индустрии Республики Казахстан Темирхан Сертаев. — В промышленности постоянно внедряются новые технологии, поэтому правила и требования промбезопасности необходимо постоянно актуализировать. Я считаю, что помощь в этой работе должна исходить от непосредственных участников — от работников предприятий и специалистов».
Посмотреть на сайте



Источник: Норникель
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 708

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: