Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Тренажер горного диспетчера, камеры подземного видеонаблюдения: что еще покажет ЕВРАЗ на выставке «Уголь России и Майнинг»?
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Тренажер горного диспетчера, камеры подземного видеонаблюдения: что еще покажет ЕВРАЗ на выставке «Уголь России и Майнинг»?


 Распадская угольная компания ЕВРАЗа представит IT-разработки для безопасной угледобычи на XXVI Международной выставке «Уголь России и Майнинг».

Стенд компании оформлен в стиле диспетчерской шахты. Центральное место занимает тренажер горного диспетчера – многофункциональный программный комплекс, предназначенный   для отработки практических навыков горных диспетчеров.

Гостям покажут квадрокоптеры, задействованные на участках открытых горных работ для маркшейдерских замеров. В рамках пленарных заседаний и круглых столов расскажут о новых технологиях подземной добычи. Также продемонстрируют подземные планшеты в искрозащищенных корпусах. Для планшетов и других мобильных устройств Распадская разработала и запустила специальные приложения, в том числе электронные чек-листы для производственного контроля.   

Компания представит на выставке новую программу по охране труда. На основе производственных рисков угольщики сформулировали  для каждой профессии «5 золотых правил безопасности».

В 2018 году Распадская угольная компания получила золотую медаль выставки «Уголь России и Майнинг» за разработку виртуальной шахты «My Mine». В этом году участников международного форума познакомят с усовершенствованной моделью программы. В очках виртуальной реальности каждый сможет спуститься в забой: увидеть, к чему приводит нарушение правил безопасности и как действовать правильно во внештатной ситуации.

Угольщики поделятся опытом по использованию инфракрасных камер подземного видеонаблюдения. Сегодня ими оснастили все подготовительные забои, лавы и конвейерный транспорт на шахтах компании.  69 инфракрасных камер ведут непрерывную видеосъёмку в условиях низкой освещенности. Они  позволяют в режиме реального времени  контролировать безопасность горных работ. Информация автоматически отображается на мониторах специалистов, руководителей шахт и в центральной диспетчерской Распадской угольной компании.

XXVI Международная выставка «Уголь России и Майнинг» пройдет на базе Кузбасской ярмарки в Новокузнецке с 4 по 7 июня. Горно-шахтное оборудование, разработки в сфере подземной и открытой угледобычи представят более 700 участников из 24 стран мира.



Источник: ЕВРАЗ
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 831

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: