Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Череповецкий меткомбинат обновил мощности конвертера №3
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Череповецкий меткомбинат обновил мощности конвертера №3


В цехе выплавки конвертерной стали Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»), завершили капитальный ремонт конвертера №3.

Работы выполнили сотрудники сталеплавильного производства, ремонтных подразделений дивизиона «Северсталь Российская сталь» – Центра «Домнаремонт» и Машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш», а также подрядных организаций из Череповца и Екатеринбурга. Специалисты заменили сегменты шлема конвертера, а также защиту его опорного кольца, состоящую из 11 карт. Габариты одной – 2,5 метра на 2 метра. Также привели в порядок приводы поворота агрегата, подконвертерную зону, шлаковозы, сталевозы и другие узлы конвертера.

laquo;Во время капремонта мы также провели полную ревизию оборудования, обеспечивающего донную продувку конвертера. Напомню, что в конце 2018 года конвертер №3 стал первым из существующих на ЧерМК, который перевели на технологию комбинированной продувки стали. Кампания донной продувки на данном агрегате составила 3200 плавок при гарантийном показателе 3 000. Анализ работы донной продувки на этом агрегате позволит увеличить ее стойкость на соседних конвертерах до 4 тысяч», - отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Параллельно с конвертером №3 специалисты подразделения совместно с подрядными организациями восстановили проектные параметры установки непрерывной разливки стали №2. Среди основных операций – полная замена направляющих устройств и обновление сегментов роликового полотна. Капремонт агрегата позволит продлить срок службы агрегата и повысить качество разливки стали.

Справочно:
Технология комбинированной продувки стали позволяет эффективно устранять застойные зоны в ванне металла, а также минимизировать потери стали. В марте 2019 года на комбинированную продувку стали переведены все три конвертера ЧерМК.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 784

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: