Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Норникель» присоединился к глобальному блокчейн-проекту Hyperledger
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Норникель» присоединился к глобальному блокчейн-проекту Hyperledger


  «Норникель» присоединился к Hyperledger, глобальному проекту, основанному Linux Foundation. Проект создан для открытой разработки отраслевых технологий распределенного реестра. В список компаний-членов Hyperledger входят лидеры в области финансов, банковского дела, интернета вещей, поставок, промышленности и технологий.
«Норникель» на базе технологий Hyperledger Fabric планирует разрабатывать новые инструменты, с помощью которых можно будет создавать открытые блокчейны. Эта технология будет использована на создаваемой компанией токенизационной платформе. Платформа разрабатывается совместно с лидерами IT-индустрии. Запуск платформы запланирован до конца 2019 г.
Основная идея проекта заключается в токенизации продукции «Норникеля» для предложения продукта нового класса для широкого круга инвесторов (в т.ч. retail-investors), а также в токенизации контрактного объема компании для отраслевых игроков. Одна из целей проекта — снижение стоимости фондирования через предложение цифровых активов, кроме того, возможным последствием может стать высвобождение оборотного капитала. Ожидается создание финансовых инструментов нового типа на базе модели токенизации различных активов.
Проект, разрабатываемый в «Норникеле», требует использования открытых технологий распределенного реестра. «Норникель» совместно с Hyperledger планирует доработать существующую технологию, которая позволит создавать эффективные высокоскоростные публичные блокчейны. В основу разработок войдет использование BFT консенсуса (Byzantine Fault Tolerant — алгоритм консенсуса, который позволит создавать публичные блокчейны на базе Hyperledger Fabric), как одного из наиболее быстрых и эффективных существующих на сегодня консенсусов для публичных блокчейн систем. Наряду с интеграцией BFT консенсуса планируется внести ряд альтернативных решений для Endorser и Peer (внутренние элементы архитектуры технологии Hyperledger Fabric).
«Hyperledger является для нас ключевой технологией распределенного реестра. Присоединившись к Hyperledger, мы планируем поделиться нашей экспертизой и знаниями для совершенствования технологии блокчейн во всех отраслях. Компания сформировала серьезный пул идей, решений и инициатив, которые можно предложить другим игрокам. Благодаря партнерству с консорциумом компании по всему миру смогут получить доступ к нашим разработкам», — заявил Сергей Батехин, старший вице-президент, руководитель блока сбыта, ресурсного обеспечения и инновационного развития «Норникеля».
«Мы рады приветствовать „Норникель“ в рядах консорциума Hyperledger», — сказал Брайн Белендорф, исполнительный директор проекта Hyperledger Linux Foundation. — «Hyperledger — это глобальный проект, охватывающий множество различных отраслей, и наше сотрудничество с „Норникелем“ не только расширяет наше присутствие в России, но дает новые возможности для продвижения технологии в промышленном секторе. Мы верим, что компании во всех индустриальных отраслях смогут воспользоваться решениями в области открытых технологий блокчейн, таких как Hyperledger. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с „Норникелем“ над усовершенствованием существующей технологии».
Справка
ПАО «ГМК «Норильский никель» — диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы компаний «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии. В России акции компании допущены к торгам на Московской и Санкт-Петербургской биржах. АДР на акции ПАО «ГМК «Норильский никель» торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской биржах.
Hyperledger — консорциум под управлением Linux Foundation, объединяет финансовые и технологические корпораций, в том числе IBM, Intel, JP Morgan, Wells Fargo и др. Основными задачами ассоциации являются изучение, внедрение и популяризация блокчейн технологии. На сегодняшний день в структуре консорциума более 170 организаций, активно разрабатывающих совместные open source решения.



Источник: Норникель
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 862

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: