Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Стальные канаты БМК «Мечел» одобрены для судоходства
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Стальные канаты БМК «Мечел» одобрены для судоходства


 Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») признан Российским морским регистром судоходства сертифицированным изготовителем продукции для постройки и оснастки морских судов. Свидетельство дает возможность поставлять продукцию БМК судостроительным заводам, что позволит предприятию расширить рынок сбыта.
Российский морской регистр судоходства – одно из ведущих классификационных обществ мира, которое проверяет производителей продукции на соответствие требованиям морского судостроения.
Проверку прошли стальные оцинкованные канаты БМК с пластически обжатыми прядями, изготовленные по собственному техническому условию. Благодаря пластическому обжатию проволоки каната имеют повышенную прочность и износостойкость к истиранию. Эти канаты проверялись на пригодность использования в морских судах впервые.
Также подтвердили качество оцинкованные канаты, изготовленные по 26-ти государственным и зарубежным стандартам и техническому условию. Благодаря цинковому покрытию канаты становятся устойчивыми к коррозии в агрессивных средах. Они используются на грузоподъемных судах, буксировочных пароходах как буксирные, швартовые и якорные тросы, применяется в такелажных устройствах для подъема и перемещения груза.
В ходе проверки эксперт Морского Регистра посетил канатные цеха, в том числе и новый участок по изготовлению многопрядных канатов, осмотрел оборудование, присутствовал при испытании сцепления цинкового покрытия со стальной основой и канатов на механические свойства, проверил техническую документацию. Результаты инспекции подтвердили, что канаты БМК производятся в соответствии с требованиями правил постройки морских судов.
Свидетельство Российского морского регистра судоходства необходимо подтверждать каждый год.



Источник: МЕЧЕЛ
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 811

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: