Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Холдинг Кабельный Альянс» увеличил переработку меди на 15%
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Холдинг Кабельный Альянс» увеличил переработку меди на 15%


Заводы «Холдинга Кабельный Альянс» (объединяет кабельные активы УГМК) подвели итоги работы в первой половине 2019 года. Главный показатель — объем переработки меди — увеличился на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил 22,5 тысячи тонн.
«Медь является основным сырьем для «Холдинга Кабельный Альянс». Спрос на кабельную продукцию с медной жилой, в том числе высокотехнологичную, традиционно высокий. В некоторые периоды он резко увеличивается. Мы как клиентоориентированная компания оперативно реагируем на запросы потребителей», – отметил технический директор «Холдинга Кабельный Альянс» Алексей Саушкин.
Наибольший объем меди переработал кольчугинский завод «Электрокабель» — свыше 10,1 тыс. тонн (плюс 23%). Алюминия переработано 818 тонн.  Томский «Сибкабель» увеличил переработку меди на 14% — до 8,5 тыс. тонн, по алюминию этот показатель составил 980 тонн. «Уралкабель» за полгода переработал около 3,9 тыс. тонн меди (прирост — 1,4%) и около 177 тонн алюминия.
Если оценивать полугодие в разрезе объемов производства кабельно-проводниковой продукции, то на кольчугинском заводе отмечен двукратный рост в группе монтажных кабелей, в первую очередь, кабелей торговой марки НИКИ.
«Мы отмечаем ежегодный рост спроса на данные изделия, — сообщил директор АО «ЭКЗ» Владимир Иванов. — Кабели НИКИ востребованы в нефтехимической отрасли, металлургии и машиностроении. В 2018 году мы значительно увеличили производственные мощности предприятия по изготовлению именно монтажных кабелей, приобретя новые линии скрутки и оплеточные машины».
На «Сибкабеле» самый значительный рост объемов производства отмечен в группе силовых проводов для электрических установок — в 3,6 раза. Порядка 700 километров из 1,4 тыс. километров «ушли» в Монголию.
Наибольшую долю в объеме производства екатеринбургского завода «Уралкабель» занимают автопровода, которых с января по июнь было выпущено порядка 64,4 тыс. километров. Это на 10% больше, чем за тот же период минувшего года.



Источник: УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 873

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: