Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь Российская сталь» повышает планшетность металлопроката для машиностроительной отрасли
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь Российская сталь» повышает планшетность металлопроката для машиностроительной отрасли


 ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных горнодобывающих и сталелитейных компаний, модернизирует агрегат поперечной резки (АПР-13) в цехе отделки металла №3 производства плоского проката Череповецкого меткомбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»). Инвестиционный проект, общей стоимостью около 1 млрд рублей, позволит обрабатывать металл для клиентов из машиностроительной отрасли, которые предъявляют высокие требования к планшетности конечного продукта. Запуск нового агрегата поперечной резки запланирован в четвертом квартале 2020 года.
«С помощью нового агрегата мы сможем обрабатывать холоднокатаный и горячекатаный прокат, а также металл с покрытиями в листах в толщинах от 0,25 до 4 мм и длиной от 0,5 до 12 м. При этом агрегат обеспечит особо высокую точность исполнения геометрических размеров, не имеющих аналогов в РФ. Более того, у нас появится возможность качественной обработки полного спектра сортамента листового проката: широкого проката до 1850 мм, который мы начнем выпускать к концу 2020 года; толстого листа; а также оцинкованного и травленного листа со свойствами холоднокатаного проката», - отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.
В рамках инвестиционного проекта предстоит смонтировать целый комплекс механизмов, входящих в технологическую цепочку АПР-13. В их числе: разматыватель с механизмами задачи и правки переднего конца полосы, гильотинные ножницы, листоправильная машина с двумя кассетами, дисковые ножницы с центральным резом, кромкомоталки напольного исполнения, промасливающая машина, редукционные ножницы поперечного реза, электромагнитный листоукладчик с участком пакетировки и упаковки листа в потоке. Поставщиком основного технологического оборудования выступит компания Fagor Arrasate Coop S. (Испания). Сейчас специалисты компании приступили к разработке базового инжиниринга – документации, необходимой для начала изготовления оборудования и разработки рабочей документации.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1109

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: