Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Череповецкая площадка «Северсталь-Вторчермет» завершила капитальный ремонт установки по глубокой переработке металлолома
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Череповецкая площадка «Северсталь-Вторчермет» завершила капитальный ремонт установки по глубокой переработке металлолома


 Череповецкая площадка «Северсталь-Вторчермет» (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь») завершила капитальный ремонт установки по глубокой переработке металлолома.

В капитальном ремонте тяжелого шредера приняли участие специалисты ООО «Северсталь-Вторчермет», сотрудники ремонтных подразделений дивизиона «Северсталь Российская сталь» - Центра «Промсервис» и Машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш», а также подрядных организаций. Работы выполнили за 14 суток.

laquo;Капитальный ремонт установки такого масштаба на агрегате выполнен впервые с момента его запуска в работу - с 2011 года. Одна из ключевых операций – замена полотна запитывающего конвейера. В последствии это позволит значительно снизить простои агрегата, выпускающего металлолом вида «шрот» с высокой насыпной плотностью для Череповецкого металлургического комбината», - отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Также в рамках мероприятий по повышению надежности оборудования специалисты обновили виброжелоб № 2, главный виброжелоб и установили новую среднюю секцию шредирующей камеры усиленной конструкции, которые изготовили машиностроители «Северстали». При этом главный виброжелоб работники делали впервые. В качестве футеровки специалисты использовали трудные для сверловки плиты, что потребовало тщательного подбора инструмента. Работы по монтажу этих узлов агрегата стали самыми трудоемкими.

Кроме критичных узлов оборудования, специалисты обновили системы электроснабжения, конвейеры и гидравлическую систему.

Всего в ремонте задействовали порядка 140 сотрудников круглосуточно. Для выполнения работ привлекался уникальный автокран грузоподъемностью 750 тонн.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1234

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: