Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь Российская сталь» приступает к техническому перевооружению установки текстурирования
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь Российская сталь» приступает к техническому перевооружению установки текстурирования


 Компания «Северсталь» заключила контракт на модернизацию установки текстурирования в цехе прокатки и отжига в производстве плоского проката Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»). Работы по модернизации агрегата выполнит компания «Maschinenfabrik Herkules GmbH & Co. KG» (Германия).

Под руководством специалистов дирекции по инвестициям дивизиона «Северсталь Российская сталь» планируется полностью восстановить работоспособность и модернизировать существующую установку электроразрядного текстурирования. В рамках инвестиционного проекта предусмотрены замена электроприводов и элементов управления систем ЧПУ (числового программного управления), восстановление направляющих станин и каретки агрегата, монтаж приспособлений для обработки новых типоразмеров и установка новых программ текстурирования. Также будут заменены детали механизмов измерения и регулировки положения валков, вращения изделия и др. узлов. Уже начаты демонтажные работы, и подготовка оборудования для отправки в Германию на завод компании - подрядчика для модернизации.

laquo;Реализация этого инвестиционного мероприятия отвечает обеспечению ремонтной безопасности оборудования ЧерМК. Благодаря модернизации установки мы сможем повысить качество поверхностей валков, продлить их рабочую кампанию, а также существенно расширить спектр обрабатываемых типоразмеров. На обновленном оборудовании будет проводиться подготовка рабочих валков для станов холодной прокатки, дрессировочных станов и дрессировочных клетей линий покрытия в соответствии с требуемыми точностными характеристиками. Общая стоимость проекта составит порядка 245 млн рублей», - комментирует генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Модернизация установки текстурирования на заводе в Германии займет порядка полугода. В рамках контрактных обязательств компания «Maschinenfabrik Herkules GmbH & Co. KG» выполнит не только модернизацию агрегата, но и шеф-монтаж, наладку оборудования и обучение специалистов на промышленной площадке ЧерМК. Запуск обновленной установки в эксплуатацию планируется во втором квартале 2020 года.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 973

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: