Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» развивает поставки кровельных брендов в Европу
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» развивает поставки кровельных брендов в Европу


 ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, за семь месяцев текущего года поставило европейским клиентам более 3 тыс. тонн проката с полимерным покрытием, которые выпускает под брендами «Стальной шелк» и «Стальной бархат». Поставки осуществляются через дистрибуционную сеть дивизиона «Северсталь Российская сталь».

Брендированный прокат с полимерным покрытием ориентирован на строительный сегмент и полностью отвечает нормам технического регулирования, которые применяются в Евросоюзе в части проектирования и строительства зданий и сооружений. В соответствии с запросами клиентов из Европы, которые зачастую являются законодателями строительной моды, в линейке «Северстали» появились новые цвета – серый графит, антрацитово-серый и интенсивный черный, которые теперь доступны для заказа и клиентам из России и стран СНГ. Заказы цветов ахроматической гаммы составили 60% объема поставок на рынок ЕС.

laquo;Развитию поставок брендированного проката с полимерным покрытием на рынок Евросоюза предшествовала серьезная подготовка: надо было не только обеспечить соответствие продукции жестким нормам технических стандартов, но и найти свою нишу на устоявшемся рынке. Конкурентное преимущество мы создали вместе с нашим партнером – польской компанией «Blachodach», одним из лидеров рынка кровельных покрытий. Готовая продукция получила технологическое преимущество в виде повышенной прочности и увеличенного срока эксплуатации и при этом осталась в том же ценовом диапазоне за счет использования «Стального шелка» и «Стального бархата» толщиной 0,51 мм вместо проката с полимерным покрытием толщиной 0,45 мм, – отметил руководитель дистрибуционной сети дивизиона «Северсталь Российская сталь» Тимур Юдичев. – Поставки премиальной продукции для строительного европейского рынка являются такими же привлекательными, как и продажи на внутреннем рынке России. За счет диверсификации рынков мы лучше узнаем потребности потребителей нашей продукции из разных регионов и совершенствуем технологию производства и качество металлопроката».

Качество кровельных брендов «Северстали» уже высоко оценили новые клиенты и партнеры из Евросоюза. Владелец компании «Blachodach» Бартош Бохняк поделился своим мнением: «В прошлом году мы начали сотрудничество с компанией «Северсталь», которая предложила нам высококачественный прокат с полимерным покрытием, дополнительно обеспечив гарантию на него до 25 лет, что для многих кровельщиков имеет ключевое значение. Качество и надежность «Стального шелка» и «Стального бархата» позволили нам отказаться от европейских поставщиков и полностью перейти на закупки брендированной продукции от «Северстали». Десять производственных компаний, опробовавших эту металлопродукцию, убедились, что качество покрытия, пластичность материала и упаковка находятся на уровне лучших аналогов, а по совокупности параметров превосходит продукцию других поставщиков и заслуживает доверия на 100%».

Подробнее о брендированном прокате с полимерным покрытием, который выпускает «Северсталь» для строительной отрасли, можно узнать на сайте  https://roof.severstal.com/



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 880

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: