Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Металлоинвест» сообщает о заключении рамочного соглашения для привлечения ECA-финансирования
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Металлоинвест» сообщает о заключении рамочного соглашения для привлечения ECA-финансирования


Металлоинвест («Компания»), ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, сообщает о подписании рамочного соглашения с 12 банками-партнерами Компании для заключения сделок ECA-финансирования .
В соответствии со стратегией по управлению портфелем заимствований Металлоинвест подписал рамочное соглашение о сотрудничестве в области финансирования под гарантии экспортных кредитных агентств зарубежных стран с 12 банками-партнерами.
Данное рамочное соглашение заключено для оптимизации привлечения финансирования в рамках ежегодных инвестиционных программ, включающих приобретение иностранного оборудования и определяет порядок взаимодействия сторон, ковенантный пакет, формат индивидуальных соглашений для финансирования конкретных проектов, а также ряд других аспектов, свойственных для такого рода кредитования. Структура рамочного соглашения предусматривает возможность присоединения к нему новых банков-партнеров. Документационным агентом по сделке выступает банк MUFG.
Алексей Воронов, Директор по финансам Компании, прокомментировал:
«В рамках финансирования инвестиционной деятельности Компании мы регулярно привлекаем кредиты на покупку иностранного оборудования под гарантии экспортных агентств, что позволяет нам получать долгосрочное финансирование под привлекательную процентную ставку. Рамочное соглашение с двенадцатью международными банками-партнерами позволит существенно сократить сроки подготовки документации, упростить реализацию финансовых проектов, а также оптимизировать затраты и условия привлечения средств под конкретные сделки».

Christopher Marks, Глава по развивающимся рынкам в регионе EMEA банка MUFG, прокомментировал:
«Мы были рады выполнить роль документационного агента по заключению рамочного ECA-соглашения для компании Металлоинвест. К соглашению присоединилось значительное число международных банков. Новая структура позволяет привлекать ECA-финансирование для различных инвестиционных проектов под покрытие широкого круга экспортно-кредитных агентств. Данная структура, на наш взгляд, является уникальной для рынка экспортного кредитования и будет способствовать Компании в развитии данного вида финансирования и заключении новых сделок».

ECA-финансирование – это кредиты, привлекаемые под гарантии экспортных кредитных агентств в случае заключения контракта на поставку оборудования под инвестиционный проект. Гарантия позволяет привлекать денежные средства на длительные сроки по более конкурентным процентным ставкам.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1005

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: