Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


РУСАЛ успешно разместил третий в 2019 году транш рублевых облигаций
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
РУСАЛ успешно разместил третий в 2019 году транш рублевых облигаций


 РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Московской бирже RUAL), один из крупнейших в мире производителей алюминия, сообщает о закрытии книги заявок третьего транша 10-летних облигаций с офертой через  3 года на Московской бирже номинальным объемом 15 млрд рублей. Ставка размещения зафиксирована на уровне рекордно низких для компании 8,25% годовых.

В ходе формирования книги заявок были поданы заявки со стороны более чем 50 институциональных (банков, управляющих, страховых и инвестиционных компаний) и частных инвесторов. С учетом высокого спроса на биржевые облигации РУСАЛа и почти четырехкратной переподписки ориентир по ставке размещения понижался трижды. В итоге, при изначально объявленном диапазоне ставки размещения с 8,50% до 8,65%, книга заявок закрылась на уровне 8,25% годовых с увеличением объема размещения с 10 млрд рублей до 15 млрд рублей. Данная ставка стала рекордно низкой для компании за всю историю размещения.

laquo;Успешное размещение рублевых облигаций уже в третий раз за год подтверждает повышенный интерес к РУСАЛу со стороны инвестиционного сообщества. Мы рады, что остаемся привлекательной для инвестиций компанией со стратегией, которая  направлена на инновационное развитие   и учитывает   современные запросы в отношении экологии», – отметил директор по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам РУСАЛа Олег Мухамедшин.

Ранее в 2019 году РУСАЛ уже разместил два транша рублевых облигаций – суммарным номинальным объемом 30 млрд рублей. Оба раза итоговые объемы размещения были больше запланированных, что также доказывает повышенный интерес и доверие инвесторов к компании.

Техническое размещение биржевых облигаций состоится на Московской Бирже 12 сентября 2019 года. Эмитентом облигаций выступал ПАО «РУСАЛ Братск».

Организаторами выпуска являются: ВТБ Капитал, Газпромбанк, Московский Кредитный Банк, Sberbank CIB, БКС и БК Регион. Агент по размещению: Газпромбанк.



Источник: РУСАЛ
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1059

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: