Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


АО «Уралэлектромедь» увеличит обработку металла на 40% за счет нового станка плазменной резки
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
АО «Уралэлектромедь» увеличит обработку металла на 40% за счет нового станка плазменной резки


 На «Производство стальных конструкций АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) поступила в эксплуатацию машина термической резки металла с числовым программным управлением (ЧПУ) MultiCam. Станок американского производства обладает преимуществами перед аналогичным оборудованием по металлообработке: проводит точность раскроя листового металла с высокой скоростью и прост в эксплуатации.

По словам начальника Производства стальных конструкций Андрея Мысляева, новая машина позволит эффективно обрабатывать металл толщиной от 2 до 80 мм с помощью плазмы или газа.

- Каждая операция протекает очень быстро, а готовые изделия получаются с высоким качеством обработки. Это очень важно для нас, поскольку в данный момент мы выполняем металлоконструкции для предприятия «Святогор» (входит в УГМК) и металлические фермы для третьей очереди строящегося цеха электролиза меди, - отметил он.

Агрегат состоит из системы плазменной резки с плазматроном, которая работает в автоматическом режиме, портальной машины с ЧПУ для управления технологическим процессом, станины и опорного стола.

Работают на станке высококвалифицированные газорезчики с разрядом не ниже пятого, предварительно прошедшие обучение. Соответствующая одежда с пропиткой, защищающая газорезчика от искр, перчатки, каска, защитные очки, беруши и маска – неотъемлемые атрибуты безопасной эксплуатации машины.

Перед работой газорезчики ведут тщательную подготовку: изучают программу, написанную технологами, сверяют данные с техническим заданием, где прописано количество деталей, размеры. Управляют агрегатом с помощью сенсорного экрана компьютера.

- Важно следить за параметрами и своевременно менять выход по току. К примеру, если металл толщиной в 20 мм раскрывается при 200 А, то толщина в 40 мм режется уже током в 400 А. Это позволяет сохранять качество раскроя, – пояснил особенности работы газорезчик Алексей Дёмин.



Источник: УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 902

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: