Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ТМК приняла участие в конгрессе «Русской Стали», посвященном охране труда, промышленной безопасности и экологии
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ТМК приняла участие в конгрессе «Русской Стали», посвященном охране труда, промышленной безопасности и экологии


Делегация Трубной Металлургической Компании (ТМК) приняла участие во 2-м конгрессе Ассоциации предприятий черной металлургии «Русская Сталь», который прошел в Старом Осколе. В ее состав вошли технический директор компании Борис Пьянков, заместитель технического директора по мониторингу системы охраны труда и промышленной безопасности Анатолий Соловьев и главный специалист отдела главного эколога Елена Подгорных.

Конгресс был посвящен вопросам охраны труда, промышленной безопасности и экологии. В ходе выступления на одной из сессий форума Борис Пьянков рассказал, в частности, о применяемых в компании лучших практиках в сфере ограничения промышленного воздействия на окружающую среду. Так, он отметил что с 2006 по 2018 год на российских заводах ТМК при масштабной реконструкции сталеплавильного и трубопрокатного производства было внедрено современное технологическое оборудование с низким уровнем воздействия на окружающую среду. В результате модернизации удалось достичь значительного сокращения выбросов в атмосферный воздух, потребления воды, расхода энергоресурсов. Объем образования отходов сократился на 40%, количество сбрасываемых сточных вод уменьшилось в 2 раза.

Борис Пьянков также затронул тему проведения в ТМК Дня безопасности в металлургии (Steel Safety Day), в котором компания участвует с 2015 года. Акция проводится ежегодно по инициативе World Steel Association и приурочена ко Всемирному дню охраны труда 28 апреля. В рамках мероприятий Дня безопасности сотрудники предприятий ТМК оценивают риски безопасности на своих рабочих местах и дают предложения по их снижению или устранению. По словам Пьянкова, за годы участия в этой акции в компании значительно сократился уровень травматизма и уменьшилось число несчастных случаев на производстве, что позволяет ТМК планомерно продвигаться к достижению главной цели – нулевому травматизму на предприятиях.

laquo;ТМК заслуженно обладает репутацией одной из ведущих компаний мирового трубного бизнеса, отличающейся современным, позитивным и ответственным подходом к увеличению производственных и финансовых показателей эффективности. При этом компания активно инвестирует в человеческий капитал, безопасность производственных процессов, защиту окружающей среды и развитие социальных программ», — заключил Борис Пьянков.

2-й конгресс Ассоциации предприятий черной металлургии «Русская Сталь» «Охрана труда, промышленная и экологическая безопасность на горно-металлургических мероприятиях» проходил с 10 по 11 сентября 2019 года при участии World Steel Association.



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1062

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: