Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ММК представил достижения в сфере управления безопасностью труда
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ММК представил достижения в сфере управления безопасностью труда


Представители Магнитогорского металлургического комбината приняли участие во II конгрессе Ассоциации «Русская сталь» по охране труда, промышленной и экологической безопасности, который состоялся в Старом Осколе. Ежегодные инвестиции ММК в охрану труда составляют около 2,5 млрд рублей.

Мероприятие, прошедшее 10-11 сентября на площадке Оскольского электрометаллургического комбината (входит в компанию «Металлоинвест»), собрало представителей ведущих компаний металлургической отрасли и других секторов экономики, органов власти, научных, образовательных и экспертных учреждений.

Магнитку на форуме представляли директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии Григорий Щуров и начальник управления охраны труда и промышленной безопасности Алексей Бельтюков. ПАО «ММК» не первый год успешно осуществляет комплексную программу повышения безопасности на производстве, результатом которой стало существенное снижение травматизма.

laquo;Статистика травматизма в 2019 году по сравнению с 2016 годом подтверждает успехи проводимых мероприятий по совершенствованию систем безопасности на ММК, – отметил Алексей Бельтюков в ходе форума. – Так, принятый в международной практике аналитический показатель LTIFR (частота травм с потерей трудоспособности) за указанный период снижен на 15%, а LTISR (тяжесть травм, влекущих потерю трудоспособности) – на 44%».

Компания широко внедряет современные инструменты автоматизации и цифровизации в сфере охраны труда и промышленной безопасности. В числе наиболее инновационных решений – цифровой модуль управления происшествиями, в котором собрана и систематизирована информация обо всех происшествиях за десять лет. Алгоритм программы основан на принципах искусственного интеллекта (AI) и не имеет аналогов на российских металлургических предприятиях.

С 2018 года на ММК действует уникальный в масштабах страны учебно-тренировочный полигон – «Школа безопасности». Здесь можно на практике получить навыки того, как безопасно и эффективно выполнять работу в различных условиях (например, на высоте). За прошлый год в школе прошли подготовку более 4000 рабочих.

Стратегическая цель компании в области промышленной безопасности и охраны труда – полное исключение несчастных случаев с летальным исходом и достижение лидирующих позиций среди мировых металлургических компаний по ключевым показателям в области охраны труда и промышленной безопасности. В 2017 году фактические затраты ММК на охрану труда составили 2,2 млрд рублей; по итогам прошлого года – порядка 2,5 млрд рублей.



Источник: ММК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 840

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: