Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Сибкабель» модернизировал оборудование для производства нефтепогружных кабелей
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Сибкабель» модернизировал оборудование для производства нефтепогружных кабелей


 На заводе «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) модернизировали оборудование для производства нефтепогружных кабелей. Новый экструдер, установленный на экструзионной линии в цехе №3, позволит эффективно перерабатывать фторсодержащие полимерные материалы, из которых изготавливают изоляцию кабельных изделий для нефтяной отрасли. Стоимость агрегата - порядка 5 миллионов рублей.

laquo;Действующий экструдер, установленный на данной экструзионной линии, предназначен для переработки ПВХ и полиэтилена. Новый экструдер позволит перерабатывать фторсодержащие полимеры, равномерно распределив их расплав при температуре 400 градусов.  На выходе мы получим высококачественную изоляцию, устойчивую к воздействию повышенных температур и агрессивной скважинной жидкости», – пояснил начальник цеха №3 Сергей Коваленко.

После модернизации экструзионной линии количество оборудования для наложения на жилу фторопластовой изоляции в цехе №3 увеличилось вдвое. Соответственно, в ближайшее время вырастут и объемы производства кабелей c фторопластовой изоляцией для нефтяных электронасосов.
«Благодаря новому экструдеру мы имеем возможность работать одновременно на двух экструзионных линиях со средней скоростью изолирования токопроводящей жилы 15-17 метров в минуту. Это позволит нам сократить сроки выполнения заказов и увеличить объемы выпуска», – пояснил Денис Патлин, начальник бюро по кабелям для установок погружных электронасосов.
Стоит отметить, что выпуск высококачественного кабеля для бесперебойной работы нефтегазовой инфраструктуры – одна из важнейших задач АО «Сибкабель». Ежемесячный выпуск данной продукции превышает 1000 км.



Источник: УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 950

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: