Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Южный Кузбасс» приобрел дегазационную установку
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Южный Кузбасс» приобрел дегазационную установку


 Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») приобрела для шахты «Сибиргинская» комплекс с мобильной вакуум-насосной дегазационной установкой стоимостью около 70 млн рублей.
Для поддержания рудничной атмосферы шахты «Сибиргинская» в безопасном состоянии в эксплуатацию ввели новую дегазационную установку немецкого производства, производительностью до 200 кубометров в минуту. Она поставлена вместе с трансформаторной подстанцией и передвижной рамой, которая позволяет перемещать мобильную установку на новые участки.
Новое оборудование состоит из двух модулей. В первом расположены четыре вакуумных ротационных насоса, которые извлекают метановоздушную смесь из подземных горных выработок, пусковая аппаратура, газоанализатор и другая измерительная техника. Во втором модуле находится электрооборудование, устройство для очистки метановоздушной смеси от воды и механических примесей, а также отсек дежурного оператора, оснащенный противопожарной сигнализацией, системой отопления и кондиционером.
В новой установке предусмотрено дистанционное управление: есть возможность визуального контроля параметров работы на пульте оператора и передачи данных начальнику смены шахты. Производительность насосов в зависимости от фактического объема поступающей метановоздушной смеси регулируется частотными преобразователями автоматически и вручную.
Для обеспечения промышленной безопасности на предприятиях подземной добычи угля «Южного Кузбасса» используется современное оборудование повышенной надежности. У вакуумных ротационных насосов новой установки – внутреннее износостойкое покрытие, электродвигатели и элементы отопления изготовлены во взрывозащищенном исполнении.
«В горно-геологических условиях шахты «Сибиргинская» применение высокоэффективного дегазационного оборудования существенно снизит риск повышения концентрации опасных газов в горных выработках, повысит безопасность работ, позволит продуктивно отрабатывать угольные пласты, увеличивать нагрузки на лавы. Кроме новой МДРС-200, на шахте «Сибиргинская» также эксплуатируются дегазационная установка PGM Lennetal и три азотные станции, предназначенные для подачи в подземные горные выработки газообразного азота», – отмечает управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Игорь Ритиков.



Источник: м
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 930

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: