Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Завод «Электрокабель» участвует в развитии ветрогенерации в России
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Завод «Электрокабель» участвует в развитии ветрогенерации в России


Кольчугино (Владимирская область), 12 ноября 2019 года. Кольчугинский «Электрокабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) поставил для строительства первого в стране мощного ветропарка более 100 км пожаробезопасных силовых кабелей.
Ветропарк (ВЭС) мощностью 150 МВт строится в Республике Адыгея и призван сократить энергодефицит региона. Он будет состоять из 60 ветряных башен высотой от 75 до 135 метров.
«Для нас это был достаточно сложный проект, заключению договора предшествовала длительная процедура подбора и согласования кабелей для строительства ветряков. Требования заказчика к продукции разместились на 7 листах. Однако, учитывая широкий ассортимент выпускаемой «Электрокабелем» продукции, мы сумели предложить наиболее оптимальные решения», – отметил главный технолог АО «ЭКЗ» Анатолий Баринов.
Основу поставки составили силовые кабели на напряжение 35 кВ с полиэтиленовой изоляцией и оболочкой из полимерной композиции, не содержащей галогенов (опасных веществ). Изделия имеют высокую влагозащиту и могут надежно функционировать в земле независимо от степени коррозионной активности грунта. Их главная задача - обеспечить бесперебойную поставку электроэнергии от комплексной трансформаторной подстанции (КТП) до подстанции на 220 кВ, откуда она будет отправляться к потребителю.
«Завод выполнил этот амбициозный заказ в очень сжатые сроки. Мобилизовали все ресурсы: производственные, человеческие, сырьевые. При этом, конечно, обеспечили постоянный и жёсткий контроль за качеством продукции. Как, впрочем, и при производстве любой другой продукции под брендом «Электрокабель», – сообщил директор АО «ЭКЗ» Рауль Тайматов.



Источник: УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 835

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: