Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Металлоинвест поставил ОМК один миллион тонн колесной заготовки
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Металлоинвест поставил ОМК один миллион тонн колесной заготовки


Уральская Сталь (входит в состав компании «Металлоинвест») поставила Выксунскому металлургическому заводу (ВМЗ, входит в состав Объединенной металлургической компании) миллионную тонну непрерывнолитой заготовки (НЛЗ) для производства железнодорожных колес.
Поставки осуществляются рамках подписанного в начале 2017 года 10-летнего контракта между Металлоинвестом и ОМК. Колесопрокатное производство ВМЗ осуществило полный переход на использование стальной заготовки Уральской Стали после вывода из эксплуатации мартеновского цеха в начале 2018 г.
В ознаменование первого миллиона первый заместитель генерального директора - коммерческий директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев вручил руководителю коммерческого департамента ОМК Эдуарду Степанцову памятный подарок. Церемония состоялась в рамках 25-й международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2019».
«Наше многолетнее сотрудничество с ОМК – пример взаимовыгодной интеграции металлургических предприятий, - отметил Назим Эфендиев. Мы гарантируем партнерам стабильность поставок и высокое качество продукции на долгосрочной основе. Это позволяет ОМК с уверенностью наращивать объемы производства и расширять сортамент железнодорожных колес».
«Партнерские отношения связывают Уральскую Сталь и ВМЗ уже более 20 лет. Мы очень рады достижению первой большой вехи теперь и в сотрудничестве по обеспечению Выксунского завода сталью для производства железнодорожных колес. Его результатом стало увеличение качества колесной продукции ОМК и рекордные производственные показатели», - прокомментировал поставку миллионной тонны Эдуард Степанцов.
Поставки на ВМЗ непрерывнолитой заготовки для железнодорожных колес производства Уральской Стали начались в 2016 году. В рамках 10-летнего контракта между Металлоинвестом и ОМК, Уральская Сталь освоила выпуск продукции нового формата с повышенными качественными характеристиками – литой заготовки круглого сечения диаметром 455 мм. Специально для этого проекта в электросталеплавильном цехе Уральской Стали была проведена реконструкция МНЛЗ-1, а в колесопрокатном цехе Выксунского металлургического завода модернизирован заготовительный участок и установлены новые пильные комплексы.
На ВМЗ в 2015-2016 годах была проделана большая работа по подготовке перехода от использования в колесопрокатном производстве собственной мартеновской заготовки к непрерывнолитой, приобретаемой у Металлоинвеста. Были произведены тестовые партии колес, проведена необходимая сертификация.
В 2018 году была прекращена работа мартеновского производства ВМЗ, что позволило предприятию повысить эффективность производства и снизить нагрузку на окружающую среду.
Справочно:
Металлоинвест также поставляет на предприятия ОМК трубную заготовку, штрипс, чугун. С 2004 года реализуется программа совместных мероприятий по освоению новых видов продукции. Тогда металлургами Уральской Стали была разработана и внедрена технология производства листового проката класса прочности К60 для изготовления газонефтепроводных труб большого диаметра.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 839

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: