Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Притяжение» обретает архитектурные черты
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Притяжение» обретает архитектурные черты


Председатель совета директоров ММК Виктор Рашников, по инициативе которого в Магнитогорске реализуется уникальный проект по преобразованию городской среды «Притяжение», утвердил архитектурный облик парка и ландшафтные решения по озеленению рекреационных зон.

Не имеющий аналогов в России проект «Притяжение» ориентирован на создание в Магнитке комфортной городской среды качественно нового уровня на территории в 400 гектаров, принадлежащей Магнитогорскому металлургическому комбинату. Здесь будут сконцентрированы современные спортивные, медицинские, музейные, образовательные и культурные объекты, где жители и гости города смогут активно отдыхать, заниматься спортом, получать новые образовательные компетенции и качественную медицинскую помощь.

В апреле нынешнего года состоялся конкурс по выбору генерального проектировщика. Победителем его стала немецкая компания «Обермайер Консульт», которая на прошлой неделе представила три варианта решений инициатору проекта – председателю совета директоров ПАО «ММК» Виктору Рашникову. По итогам обсуждения презентации был сделан выбор и определен архитектурный облик ключевых зданий и сооружений ядра территории парка.

Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, комментируя принятые решения, отметил: «Проект начинает обретать конкретные черты. Выбранные архитектурные решения, всесезонная функциональность ключевых объектов соответствуют наилучшим практикам – не только на российском уровне, но и в мировом масштабе. Реализовав проект, мы создадим не имеющий аналогов в стране образец комплексного развития городского пространства и дадим магнитогорцам возможность жить в современной, активной и развивающей городской среде, наполненной новыми возможностями и смыслами».

laquo;Перед нами сегодня стоит задача: совместить наши инженерные решения с реальностью. Здания и пространства, нами спроектированные, должны быть не только красивыми и функциональными. Они должны иметь безупречное техническое оснащение, инженерную инфраструктуру. И здесь нам неоценимую помощь оказывают специалисты вашего комбината. Они большие профессионалы, и мы разговариваем с ними на одном языке», – рассказал Штефан Йенш, руководитель мюнхенского офиса компании «Обермайер».

Как рассказал директор ООО «Территория Притяжения» Руслан Новицкий, уже в апреле 2020 года начнутся строительные работы, претворяющие принятые решения в жизнь. Главная задача будущего года – реализовать большую часть пешеходного бульвара, в который войдут северная и центральная входные группы. Первые объекты планируется сдать в 2022 году ко Дню металлурга: среди них – значительная часть парка с озером, бульвар и крытый 50-метровый бассейн с фитнес-центром.

К наполнению музейно-образовательного комплекса парка «Притяжение» привлечены специалисты Московской художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова, которая специализируется на разработке и реализации культурно-музейных и выставочных концепций подобных проектов.

laquo;Мы возвращаемся к истокам и начинаем понимать, что Магнитогорск – это не просто город, затерявшийся где-то на Урале, на индустриальных просторах России. Это важная часть мировой и международной культурной истории, и через свои достижения он просматривается в мировом культурном пространстве, что очень важно», – отметил заведующий кафедрой истории искусств художественной академии им. Строганова Кирилл Гаврилин.



Источник: ММК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 921

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: