Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Металлопрокат «Северстали» под брендом «Стальной кашемир» вошел в 100 лучших товаров России
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Металлопрокат «Северстали» под брендом «Стальной кашемир» вошел в 100 лучших товаров России


 «Стальной кашемир» (входит в линейку кровельных брендов ПАО «Северсталь», одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний) признан лауреатом Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения» и вошел в Золотую сотню - 2019.

Конкурс «100 лучших товаров России» проходит с 1998 года. Основными критериями оценки представленных разработок и продуктов являются качество и безопасность, потому и церемонию награждения победителей приурочили к Всемирному Дню качества. Награда «Стального кашемира» не первая для кровельных брендов «Северстали»: в 2014 году лауреатом этого конкурса становился «Стальной шелк».

laquo;Стальной кашемир» – это холоднокатаный горячеоцинкованный металлопрокат с полимерным (полиуретановым) покрытием. Свойства полиуретанового покрытия, толщина металлической основы, технология нанесения цинка и его количество делают этот материал более устойчивым к воздействиям окружающей среды и обеспечивают ему самую высокую – четвертую – категорию стойкости к ультрафиолетовым лучам. Компания гарантирует для «Стального кашемира» отсутствие сквозной коррозии в течение 50 лет. Материал имеет матовую разновидность – «Стальной кашемир Matt», что позволяет использовать его в проектах разных архитектурных стилей.

laquo;Признание «Стального кашемира» на федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России» подтверждает высокое качество нашего продукта, его безопасность и экологичность, – комментирует директор по работе с компаниями строительной отрасли «Северстали» Евгений Черняков. – Мы готовы предложить потребителям продукт для производства кровельных материалов, который не уступает импортным аналогам, а его стойкость и сохранность декоративных свойств подтверждаются гарантийным сертификатом».

laquo;Северсталь» рекомендует использовать «Стальной кашемир» для производства всех видов металлических кровель: металлочерепицы, кровельного профнастила, и фальцевой кровли.

laquo;Хорошая сталь, хороший цинк и хорошее полимерное покрытие - что еще нужно нам, чтобы сделать для наших заказчиков металлочерепицу или заготовки для фальцевой кровли? В 2019 году к привычному нам ассортименту покрытий от «Северстали» мы добавили «Стальной кашемир», и к сегодняшнему дню укомплектовали кровельным материалом из «Стального кашемира» более 100 домов наших заказчиков. Помимо стандартизированных тестов покрытия, проводимых на предприятии компании «Северсталь» и у нас на производственном участке, есть еще один важный тест: нравится ли работать с этой сталью операторам металлочерепичных линий, не «капризное» ли покрытие, надо ли специально подстраивать станки?  Операторам нравится, работают с удовольствием. А то, что сделано с удовольствием, и на кровле работать будет хорошо!» – отмечает главный инженер фирмы «УНИКМА» Андрей Фёдоров.

Линейка кровельных брендов ПАО «Северсталь» также включает «Стальной шелк» и «Стальной бархат». Для изготовления водосточных систем компания специально разработала «Стальной кашемир-GR» и «Стальной кашемир-GRS», отличающиеся пластичностью и стойкостью к коррозии.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 758

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: