Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» в несколько раз увеличила объем реализации новых видов продукции
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» в несколько раз увеличила объем реализации новых видов продукции


 ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, за девять месяцев 2019 года реализовало 292 тыс. тонн новых сложных видов продукции (НВП) в рамкам проекта «Продуктовые инновации», что почти в четыре раза превышает аналогичные показатели прошлого года.

Большую часть НВП – более 200 тыс. тонн – реализовала отраслевая команда «Строительство», около 67 тыс. тонн – команда «Машиностроение» и порядка 25 тыс. тонн – команда «Энергетика».

laquo;Одна из ключевых задач нашей компании – уйти от позиционирования «Северстали» как производителя базового проката и стать поставщиком, в первую очередь, сложных решений, за которые современный клиент готов платить больше. Именно поэтому мы значительно увеличили объемы и скорость освоения НВП. Сейчас в активной фазе освоения находится 105 продуктов, что в два раза превышает аналогичные показатели прошлого года. Планируем к 2023 году увеличить долю новых видов стали в продуктовом портфеле с пяти до 30 процентов» – отметил генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелев.

Рост показателей обусловлен полноценным освоением комплекса прототипирования, который в 2019 году был дополнен новым исследовательским оборудованием. Значительно ускорить процесс разработки НВП специалистам помогает использование методологии agile. На сегодняшний день этот формат работы полноценно освоили команды всех продуктовых категорий. Также в 2019 году была создана новая команда Value Stream сортового проката, и за девять месяцев работы ее представители заработали $1,2 млн долларов дополнительной EBITDA, в том числе, за счет реализации новых видов высококачественного проката из пружинных марок стали для автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения.

Важным достижением по итогам девяти месяцев 2019 года стало освоение металлопроката, предназначенного для лазерной резки. Такая продукция применима в строительстве и машиностроении. Возможности для производства нового продукта дала реконструкция агрегата поперечной резки № 4, стоимостью порядка 450 млн рублей.

Компания добилась увеличения объемов поставок оцинкованного проката с высоким классом покрытия (Z350-Z600). За девять месяцев 2019 года клиентам отгружено более трех тыс. тонн проката, что почти в два раза превышает результаты всего 2018 года. Особенность этого продукта – высочайшая стойкость к коррозии в агрессивных средах, в том числе в почве. Такой прокат подходит для изготовления гофрированных спиральновитых металлических труб для ангаров, подземных резервуаров и мостов.

Для клиентов сферы автомобилестроения «Северсталь» представила горячекатаный прокат SPFH590 из горячекатаной травленой феррито-бейнитной стали. Продукт используется для изготовления элементов подвески автомобиля. Такая сталь отличается сочетанием высокой прочности и пластичности, а также высоким коэффициентом раздачи отверстия, что позволяет эффективно применять её для изготовления деталей автомобилей методом холодной штамповки.

laquo;Северсталь» успешно освоила производство хладостойкого толстолистового проката и труб большого диаметра из стали класса прочности К60, предназначенных для эксплуатации при экстремально низких температурах – до -60 градусов Цельсия. Этот уникальный продукт удовлетворит потребности ключевых клиентов при обустройстве месторождений в Арктике и районах Крайнего Севера.

Также были получены первые результаты опытно-промысловых испытаний инновационного проката повышенной коррозионной и холодостойкости «Северкор» на месторождениях крупнейших нефтедобывающих компаний. После года эксплуатации в особо агрессивной среде прокат не только подтвердил заявленные свойства, но и превзошел их по стойкости против коррозии.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 770

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: