Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» согласовала базовый инжиниринг для модернизации одного из агрегатов обработки металлопроката
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» согласовала базовый инжиниринг для модернизации одного из агрегатов обработки металлопроката


 Дивизион «Северсталь Российская сталь» и поставщик оборудования итальянская фирма LDM утвердили строительное задание и техническую документацию, необходимые для начала изготовления оборудования для агрегата поперечной резки №3 (АПР-3) в цехе отделки металла №2 производства плоского проката Череповецкого меткомбината (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»). Общая стоимость инвестиционного проекта составит около 335 млн рублей.
 Модернизированный агрегат, в отличие от своего предшественника, позволит удовлетворить высокие требования клиентов машиностроительной отрасли. АПР-3 даст возможность обрабатывать металл толщиной от 1,2 до 4 мм и получать горячекатаный листовой прокат с повышенной планшетностью и отсутствием внутренних напряжений, избегая искривлений заготовок после термической резки на площадке у клиента.
«Благодаря новой 21-роликовой листоправильной машине, которая будет входить в состав технологической линии агрегата, мы сократим уровень отсортировки  металлопроката по дефекту «неплоскостность». Ожидаемое отклонение от плоскостности на всем сортаменте составит не более 5 мм. Кроме того, мы сможем обеспечить на металле с обрезной кромкой допуск по ширине до +2 мм, тем самым сэкономив металлопрокат при порезке», – отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов.
Генеральным проектировщиком выступает ООО «Северсталь-Проект» (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»). В качестве генерального подрядчика выбрано ООО «Прокатмонтаж-2» (Череповец).
Сейчас компания LDM приступила к разработке детального инжиниринга. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в 1 квартале 2021 года.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 704

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: