Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» завершила комплекс капитальных ремонтов основного оборудования ЧерМК
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» завершила комплекс капитальных ремонтов основного оборудования ЧерМК


 ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний завершило линейку капитальных ремонтов в коксоаглодоменном и сталеплавильном производствах и производстве плоского проката Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»). Стоимость всего комплекса ремонтных работ составила 791 млн рублей.

laquo;В соответствии с ключевым стратегическим приоритетом нашей компании «Лидерство по снижению затрат» мы стремимся уделять большое внимание подготовке к крупным ремонтам и их планированию. Чтобы минимизировать потери, работы на различных переделах проводились параллельно. Например, были синхронизованы ремонты доменных печей, конвертера № 1 и стана 2000. Такое решение позволило в плановом порядке загрузить полностью действующие сталеплавильные агрегаты и не допустить переполнения складов», – отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов.

В ремонтах участвовали технологический и ремонтный персонал основных производственных подразделений ЧерМК, Центра «Домнаремонт», Дирекции по ремонтам (входят в дивизион «Северсталь Российская сталь») и подрядных организаций.

В коксоаглодоменном производстве основные работы прошли на площадке крупнейшей доменной печи № 5 («Северянка»). Специалисты восстановили клапаны воздухонагревателей, машины вскрытия чугунных леток, оборудование участка шихтоподачи. Был заменен распределительный лоток и футеровка главного горнового желоба. Важной операцией стала замена повязки печи и ремонт оборудования доменной грануляции шлака. Также к проектным параметрам были приведены мощности доменной печи №4 («Вологжанка»), которая является второй по объемам выпуска чугуна на ЧерМК. Параллельно было остановлено шесть агломашин №№4 – 9 под обследование дымовой трубы и врезку газосмесительной станции для подачи газа на строящуюся доменную печь №3. Масштабные работы прошли также на двух агломашинах – №№10 и 11.

Специалисты привели к проектным параметрам основные агрегаты в цехах конвертерной стали: конвертер №1, три установки непрерывной разливки стали, установку «печь-ковш» №2 и установку вакуумирования стали. Также были обновлены мощности ключевых электросталеплавильных агрегатов. Основной объем работ выполнен на площадке сортовой машины непрерывного литья заготовок.

Самым масштабным в линейке стал капитальный ремонт стана 2000 в производстве плоского проката, стоимостью 184 млн рублей. В рамках ремонта был реализован крупный инвестиционный проект: модернизация установки ламинарного охлаждения. Стоимость проекта – 2 млрд рублей. Новое оборудование позволяет увеличить точность охлаждение по длине и ширине полосы, а также ускорить этот процесс. Модернизация ламинарной установки позволит увеличить объём поставок в нефтегазовую отрасль на 140 тысяч тонн в год за счёт улучшения качества проката, а также освоить новые виды продукции.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 769

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: