Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Eurasian Resources Group поделилась первым годовым отчетом о деятельности завода Metalkol в рамках программы «Чистый кобальт»
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Eurasian Resources Group поделилась первым годовым отчетом о деятельности завода Metalkol в рамках программы «Чистый кобальт»



В августе 2019 года увидел свет первый отчет, в котором был подробно изложен ход выполнения планов, заложенных в инновационном проекте «Чистый кобальт». Проект был введен в действие в 2018 году на предприятии Metalkol RTR, принадлежащем Eurasian Resources Group (ERG или Группа) и расположенном в Демократической Республике Конго (ДРК). Стремясь достичь ответственной и прозрачной организации добычи кобальта, Metalkol обязался ежегодно отчитываться о производственных показателях компании и добиваться заверения этих результатов независимой стороной — международным аудитором PricewaterhouseCoopers.

В августе 2019 года увидел свет первый отчет, в котором был подробно изложен ход выполнения планов, заложенных в инновационном проекте «Чистый кобальт». Проект был введен в действие в 2018 году на предприятии Metalkol RTR, принадлежащем Eurasian Resources Group (ERG или Группа) и расположенном в Демократической Республике Конго (ДРК). Стремясь достичь ответственной и прозрачной организации добычи кобальта, Metalkol обязался ежегодно отчитываться о производственных показателях компании и добиваться заверения этих результатов независимой стороной — международным аудитором PricewaterhouseCoopers.

Программа «Чистый кобальт» включает в себя рекомендации Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по организации производственно-сбытовой деятельности и предоставляет дополнительные меры для дальнейшего обеспечения устойчивого производства кобальта, основанного на этических принципах. 

В первый год работы завода Metalkol RTR были приняты значительные меры для достижения каждой из семи установок программы:

1. Соблюдение инструкции ОЭСР по организации производственно-сбытовой деятельности в сфере полезных ископаемых 

Metalkol соблюдает 5 шагов, содержащихся в инструкции ОЭСР. Это включает в себя создание более эффективных систем организации для выявления, оценки и устранения факторов, представляющих угрозу для прав человека, промышленной безопасности и окружающей среды. В том числе была введена политика корпоративного информирования и рассмотрения жалоб для сотрудников, поставщиков и местных сообществ. Помимо этого, компания предлагает клиентский аудит, гарантированный независимыми сторонами.

В целях обеспечения должного ведения дел, предотвращения ущерба окружающей среде и нарушений прав человека были введены системы управления рисками поставщиков, включая разработку Кодекса поведения поставщиков и подрядчиков. ERG серьезно относится к расследованию и пресечению любых нарушений с их стороны вплоть до полного разрыва связей с организациями, нежелающими следовать принципам Группы.

2. Соблюдение правил, исключающих возможность использования детского труда при добыче кобальта

Для предотвращения детского труда на предприятиях были введены специальные процессы и механизмы контроля. Возраст всех работников проверяется на стадии начальной профподготовки, после чего они получают удостоверение личности с фотографией. В то же время служба охраны постоянно проверяет территорию предприятия и следит, чтобы ни один несовершеннолетний не мог попасть внутрь. ERG также проводит тщательные ревизии подрядчиков, чтобы убедиться в их порядочности.

3. Обеспечение прослеживаемой истории производимого кобальта 

Компания Metalkol RTR налаживает прослеживаемую цепочку поставок производимого ею кобальта, которая позволит отследить все материалы от их добычи на Metalkol RTR вплоть до первого клиента.

4. Отказ от мелкомасштабной и кустарной добычи кобальта

Во избежание рисков, связанных с кустарной и мелкомасштабной добычей, Metalkol RTR не закупает материалы низкопробного происхождения. Были введены специальные процессы и механизмы контроля, оценки, а также минимизации рисков, связанных с попаданием низкокачественной продукции в цепочку поставок. План по управлению такой продукцией обеспечивает постоянное взаимодействие с участниками кустарной добычи и соблюдение добровольно принятых принципов обеспечения безопасности и прав человека.

5. Принятие мер по восстановлению окружающей среды

Metalkol RTR занимается извлечением и переработкой отвальных хвостов, которые были оставлены другими предприятиями и загрязняли окружающую среду на протяжении длительного периода времени. Остаток, полученный после переработки отходов, хранится на современном хвостохранилище и находится под наблюдением системы экологического управления.

6. Содействие устойчивому развитию общин

Metalkol RTR наладил систему социального менеджмента для взаимодействия с представителями местных общин и общественных организаций. Кроме того, было основано коллективное стратегическое общество, предусматривающее инвестирование в инфраструктуру и сферу услуг. Это общество уже смогло привлечь инвестиции, необходимые для создания детских учебных заведений, систем снабжения питьевой водой и альтернативных источников средств к существованию. Кроме того, на граждан ДРК приходится свыше 90% сотрудников предприятия, а также ведется активный набор работников из местных посёлков.

7. Развитие отрасли в сторону более устойчивых производственно-сбытовых цепочек в сфере добычи кобальта

Eurasian Resources Group стояла у истоков Международного альянса для сектора аккумуляторных батарей, посвященного обеспечению ответственного и устойчивого производства аккумуляторных батарей и цепочек поставок. В свою очередь Metalkol RTR входит в состав отраслевого объединения Cobalt Institute и следует его руководящим принципам ответственной оценки рисков при производстве кобальта.

По словам генерального исполнительного директора Eurasian Resources Group Бенедикта Соботки, выход годового отчета об успехах инициативы знаменует для Группы важную веху на пути к отвечающей этическим принципам добыче кобальта для обеспечения отрасли производства и разработки аккумуляторных батарей, роль которой сегодня трудно переоценить. Он также подчеркнул, что оказание долговременной помощи и положительного влияния на местные общины является одной из важнейших целей, стоящих перед ERG и её партнерами по производственно-сбытовой цепочке.

Руководство Metalkol RTR серьезно настроено искоренить детский труд из горнодобывающей промышленности и наладить со своими партнерами производственно-сбытовую кооперацию, в основе которой будут лежать принципы устойчивого развития и ответственного производства. Компания также надеется на поддержание нравственных устоев со стороны клиентов и конечных пользователей продукции, а также сотрудничает с рядом благотворительных организаций, среди которых стоит отметить «Good Shepherd Sisters» и «Pact».

С полным текстом отчета можно ознакомиться по ссылке.



 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1326

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: