Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


В Челябинске начал работу региональный экологический форум «Экоинжиниринг 2.0
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
В Челябинске начал работу региональный экологический форум «Экоинжиниринг 2.0


 В Челябинске начал работу региональный экологический форум «Экоинжиниринг 2.0», организованный общественной организацией «Зеленый город» и при поддержке Группы «Мечел», Общественной палаты Российской Федерации, Правительства Челябинской области, Общественной палаты Челябинской области и Южно-Уральского государственного университета.
Цель форума «Экоинжиниринг 2.0» – популяризация и внедрение в жизнь достижений науки и новых технологий в сфере экологии, повышение экологической грамотности южноуральцев.
«Форум поднимает важные вопросы экологической безопасности, которая непосредственно влияет на здоровье нации. Все экологические мероприятия направлены на одно – чтобы люди реализовали прописанное в конституции право жить в благоприятной среде. Только объединяя усилия, общественность и власти смогут изменить сложившуюся экологическую ситуацию», – подчеркнул министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.
Особое внимание на мероприятии уделено гражданским инициативам, научно-исследовательским, образовательно-просветительским и прикладным проектам и стартапам общественников и экологов.
«Гражданское общество развивается, и власть обязана удовлетворять его запросы. В Челябинской области существует огромный запрос на качественную экологическую информацию. Форум «Экоинжиниринг» уже второй год это подтверждает. По результатам форума будет составлена резолюция с предложениями по реализации конкретных экологических проектов, например, по переработке мусора. Резолюцию мы направим губернатору Челябинской области», – отметил член общественной палаты РФ, организатор волонтерского эко-движения «Время Че» Феликс Панов.
Позицию промышленных предприятий на пленарном заседании форума представил директор управления производственного планирования и технического развития ПАО «Мечел» Антон Левада.
«В Группе «Мечел» понимают важность экологической грамотности людей и открытости предприятий. Именно поэтому мы стали первой компанией в Уральском регионе, инициировавшей на своих промплощадках проведение независимого экологического аудита. Итоги аудита показали, что предприятия «Мечела» работают в пределах установленных норм. В настоящее время наших челябинских производствах реализуется масштабная экологическая программа, результатом которой станет снижение выбросов загрязняющих веществ на 14,2 тыс. тонн в год», – рассказал Антон Левада.
На форуме работают две дискуссионные площадки с участием представителей власти, общественности и бизнеса. Они посвящены экологическим и культурным аспектам внедрения наилучших доступных технологий. Обсуждаются проблемы чистоты воздуха, воды, сохранения лесов, благоустройства, обращения с твердыми коммунальными отходами, экологического образования.
Форум проходит во Дворце культуры ДК ЧМК по адресу ул. Ярослава Гашека, д. 1. Участие в мероприятии принимает более 600 гостей со всего региона.



Источник: МЕЧЕЛ
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 564

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: