Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


В Вологодской области появится мобильный технопарк «Кванториум»
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
В Вологодской области появится мобильный технопарк «Кванториум»


 ПАО «Северсталь» направит 4 млн рублей на создание мобильного детского технопарка «Кванториум» на условиях  софинансирования. Об этом председатель Совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов сообщил в рамках рабочей поездки Президента РФ Владимира Путина в Череповец.

Мобильный технопарк «Кванториум» будет функционировать в школах Вологодской области на протяжении всего учебного года – с сентября по май. В одной агломерации – условной территории с «центром» в определенной школе  –  занятия будут проводиться в течение 12 рабочих дней. Затем технопарк вместе с экспертами будет перемещаться в другую агломерацию. После отъезда мобильного технопарка дети будут продолжать общаться с наставниками дистанционно.

laquo;Технологический и социально-экономический разрыв между городом и селом влияют на получение детьми, проживающими в удаленных районах регионов, равного доступа к современным дополнительным образовательным программам. При этом, именно на подрастающее поколение талантливых вологжан мы делаем ставку, говоря о формировании кадрового потенциала «Северстали». Мы хотим, чтобы эти дети получали достойное образование, а затем оставались жить и работать в Вологодской области. Такие проекты, как мобильный технопарк, помогут обеспечить для школьников региона качественное дополнительное образование технической и естественнонаучной направленностей, что станет отличной базой для их дальнейшего развития в высших учебных заведениях, а затем – в наших компаниях и не только», – отмечает председатель Совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов.

laquo;Начало работы мобильного «Кванториума» станет новой вехой для развития потенциала технического творчества детей Вологодской области. Обучением по новым методикам, например, проектной деятельности,  в 2020-2021 учебном году будет охвачена одна тысяча сельских школьников. Ещё не менее трех тысяч ребят поучаствует в массовых профильных городских мероприятиях с участием детского технопарка. В летние каникулы мобильный технопарк примет участие в организации профильных инженерных смен», – комментирует директор детского технопарка «Кванториум» Наталья Харзина.

Мобильный технопарк будет создан на базе грузопассажирского малотоннажного автомобиля. В нем будет шесть пассажирских мест для перевозки педагогов к месту стоянки лаборатории, а также багажные отделения для перевозки дополнительного оборудования и расходных материалов, необходимых для организации занятий. Мобильный «Кванториум» станет площадкой для работы трех образовательных направлений: промышленный дизайн, хайтек и робототехника.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 818

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: