Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Завод «Трубодеталь» в 2019 году утилизировал 93% своих промышленных отходов
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Завод «Трубодеталь» в 2019 году утилизировал 93% своих промышленных отходов


Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) в 2019 году передал на утилизацию и вторичную переработку специализированным организациям 7 тысяч тонн промышленных отходов, или 93% от всех отходов предприятия.

Завод сортирует и утилизирует 44 вида отходов, в их числе отработанные ртутные лампы, батарейки и аккумуляторы, отходы сварочного флюса и лакокрасочных материалов, масляная эмульсия, металлолом и макулатура.

В 2019 году на заводе заменили более 40% ртутьсодержащих светильников потолочного освещения в производственных цехах и административно-бытовых помещениях на энергосберегающие светодиодные. Это позволило не только отказаться от дальнейшего использования потенциально опасных для здоровья человека бытовых приборов, но и получить экономический эффект 747 тыс. рублей. Все отработавшие свой срок ртутные лампы, являющиеся отходами первого класса опасности, предприятие направило на обезвреживание и утилизацию в специализированную организацию.

laquo;На нашем заводе организован раздельный сбор отходов, благодаря чему на полигон твердых бытовых отходов мы отправляем только 7% отходов. Сортируя, а затем безопасно утилизируя отходы, мы тем самым вносим свой вклад защиту окружающей среды. Особенно актуальна экологическая повестка в таком индустриальном мегаполисе, как Челябинск. И мы стараемся всеми возможными способами снизить остроту проблемы. Ежегодно наращиваем затраты на реализацию природоохранных мероприятий и стремится к полностью безотходному производству», – отметил управляющий директор завода «Трубодеталь» Евгений Баранов.



Источник: ОМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 873

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: