Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь Российская сталь» запустит гибкий сталеплавильный агрегат, способный перерабатывать высокие объемы жидкого чугуна
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь Российская сталь» запустит гибкий сталеплавильный агрегат, способный перерабатывать высокие объемы жидкого чугуна


 ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, реконструирует шахтную печь №1 в цехе выплавки и внепечной обработки электростали сталеплавильного производства Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»). Общий объем инвестиций составит около 3 млрд рублей. Проект соответствует базовому стратегическому приоритету компании «Лидерство по снижению затрат» и будет реализован в рамках объявленного плана инвестиций на текущий год. Запуск обновленного агрегата запланирован в четвертом квартале 2020 года.
«Наши вложения – это баланс трех составляющих: сохранение высоких производственных мощностей, низкой конечной себестоимости продукции и уникальных в своем роде технологических решений. Так, на месте прежней шахтной печи будет возведен, так называемый, «гибкий сталеплавильный агрегат». Он будет работать в нестандартном режиме, сочетая в себе свойства шахтной печи и малого конвертера. То есть модернизированный агрегат будет способен перерабатывать дополнительные объемы жидкого чугуна, который образуется, в том числе, после запуска доменной печи №3. Это даст возможность снизить себестоимость электростали. Кроме того, мы сможем оперативно регулировать технологию выплавки стали в зависимости от меняющейся ситуации на сырьевом рынке», – отмечает генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев.
Поставщиком базового и детального инжиниринга, а также основного технологического оборудования выступит компания Danieli (Италия). Проектная производительность агрегата составит 1,3 млн тонн стали в год. При этом гибкий сталеплавильный агрегат будет выплавлять такой же объем стали, что и  существующая шахтная печь №2, используя 85% жидкого чугуна и 15% скрапа.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 877

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: