Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Металлоинвест выступил партнером конференции «Ответственная финансово-инвестиционная практика в России»
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Металлоинвест выступил партнером конференции «Ответственная финансово-инвестиционная практика в России»


Компания «Металлоинвест» выступила партнером второй ежегодной конференции «Ответственная финансово-инвестиционная практика в России», организованной газетой «Ведомости».
Участие в конференции приняли представители профильных государственных ведомств, банков, инвестиционных фондов, компаний и ассоциаций, таких как Минпромторг, Минэкономразвития, РСПП, Московская биржа, Газпромбанк, ЕАБР, Банк России, МИД, ВЭБ.РФ, Совет Федерации, Совкомбанк и НАКДИ. Модератором конференции выступила исполнительный директор НАКДИ (Национальная ассоциация концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру) председатель Экспертного совета по рынку долгосрочных инвестиций при Банке России, член экспертного совета по национальному проекту «Экология», руководитель Центра компетенций и зеленой экспертизы Светлана Бик.
Участники конференции обсудили глобальные климатические вызовы и российскую повестку устойчивого развития, перспективы рынка «зеленого» финансирования в России, вопросы формирования класса ответственных инвесторов, стимулирования и регулирования рынка.
«Металлоинвест внедряет лучшие практики в сфере устойчивого развития, которое является основой долгосрочной стратегии Компании, – отметил в ходе конференции Артем Лаврищев, Директор департамента по связям с инвесторами и рейтинговыми агентствами УК «Металлоинвест». – Мы стремимся транслировать принципы устойчивого развития на взаимоотношения с нашими партнерами, поставщиками, кредиторами и инвесторами. ESG-инициативы создают дополнительную стоимость и повышают финансовую устойчивость, поэтому мы активно работаем над улучшением показателей Компании в области охраны окружающей среды, безопасности производства, устойчивых закупок и корпоративного управления».
В 2018 году Металлоинвест получил рейтинг КСО «Серебряного» уровня от международной компании EcoVadis. В 2019 году рейтинг Компании был улучшен на 3 балла – до 60 баллов при среднем значении по отрасли в 43 балла. Среди производителей металлоресурсов и стали Компания – в числе 8% лучших по критерию «Окружающая среда» и 4% лучших по критерию «Трудовые права и права человека».
В 2019 году Металлоинвест стал одной из первых компаний в России, подписавшей соглашение о «зеленом финансировании». Банк ING открыл Металлоинвесту кредитную линию на сумму до 100 млн долл. США. Процентная ставка по ней зависит от уровня рейтинга EcoVadis.
В 3 квартале 2019 года Металлоинвест подписал рамочное соглашение о сотрудничестве в области финансирования под гарантии экспортных кредитных агентств с 12 банками-партнерами. Соглашение направлено на оптимизацию привлечения финансирования в рамках инвестпрограммы Компании, включающей приобретение современных технологий и оборудования для снижения воздействия на окружающую среду.
В 4 квартале 2019 года Металлоинвест привлек новую кредитную линию предэкспортного финансирования у клуба из 7 международных банков. В дальнейшем Компания и банки намерены осуществить привязку ценовых параметров кредита к показателям устойчивого развития.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 881

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: