Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Латинская Америка начала импорт российских цифровых технологий в горной добыче
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Латинская Америка начала импорт российских цифровых технологий в горной добыче


На разрезе Shougang Hierro Peru компании Cosapi Mineria, лидера в горной добыче Латинской Америки, установили российскую систему управления горным производством «Карьер», которою используют «Полюс Золото», «Норильский Никель», СУЭК, ЕВРАЗ. Инвестиции в проект составили 750 тысяч долларов.
«Проект с Cosapi Mineria — это первый проект в Латинской Америке не только для нас как для компании, но и с точки зрения экспорта цифровых технологий в этот регион. В конце прошлого года мы запустили аналогичный проект в Индии для компании Thriveni, а также в Марокко.  У российских цифровых технологий в промышленности есть огромный потенциал для экспорта, у нас есть все возможности для того, чтобы стать одной из стран-лидеров», — сказал Павел Растопшин, управляющий директор «Цифра».
Cosapi Mineria S.A.C. является частью большого строительно-инженерного холдинга Cosapi S.A., и выступает подрядчиком по открытой разработке месторождений по всей республике Перу. Внедрение системы «Карьер» ведется на месторождении Shougang Hierro Peru рядом с городом Marcona, регион Ica.
«Использование современной системы управления горнотранспортным комплексом позволит нашим клиентам получать сервис, соответствующий концепции Индустрии 4.0. Приоритетом для нас является безопасность сотрудников и бережное отношение к окружающей среде, поэтому мы используем инновации, которые существенно снижают риск возникновения опасных ситуаций, а также выбросы CO2» – прокомментировали проект в Cosapi Mineria.
Основной задачей системы «Карьер», разработанной российской компанией «Вист Групп» (входит в ГК «Цифра»), является увеличение добычи текущим объемом техники и повышение безопасности ведения открытых горных работ. Это достигается за счет оптимального распределения техники и снижения человеческого фактора. «Карьер» помогает управлять загрузкой самосвалов, а также контролировать водителей, выявляя нарушения. Программа распознает опасные операции, такие как превышение скорости, необоснованные простои, а также оценивает работу водителей и операторов во время всей смены.
В рамках проекта на самосвалы, дизельные и электрические экскаваторы, буровые станки были установлены сенсоры, а на самом карьере развернута высокоскоростная сеть Wi-Fi.  Информация о работе техники доступна диспетчерскому и управленческому персоналу, также данные видят машинисты экскаваторов и водители самосвалов на интеллектуальных панелях в кабинах машин в режиме реального времени.  Модуль динамической оптимизации автоматически перенастраивает оптимальные маршруты техники с учетом реальной ситуации на карьере, например, выхода из строя оборудования.   
С помощью программно-аппаратного комплекса Drill контролируются параметры бурения, а также моделируется заряд скважин с использованием полученных данных энергоемкости. Drill обеспечивает проектирование сетки скважин и высокоточное наведение (сантиметровая точность) буровых станков с использованием ГЛОНАСС/GPS. Также в проект включен модуль качества дорог, позволяющий своевременно обнаруживать проблемные участки дорог с помощью графической и табличной информации.
Для справки:
Cosapi Mineria является дочерней компанией COSAPI, инженерно-строительной компании с более чем 56-летним опытом работы в национальной и международной сферах. Компания специализируется на выполнении крупных земляных работ и эксплуатации карьеров.
«Цифра» – ведущий международный разработчик продуктов для цифровизации промышленности, представленная в 22 странах мира. Компания предоставляет готовые отраслевые решения в области прогнозной аналитики и анализа данных, оптимизации технологических процессов, мониторинга промышленного оборудования и персонала, а также разрабатывает технологии беспилотного промышленного транспорта. Ключевыми для компании отраслями являются машиностроение, металлургия, горная добыча, нефтегазовый сектор и химическая промышленность.



 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 857

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: