Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» и «Лента» выдали череповчанам первые сертификаты на покупку продовольственных товаров
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» и «Лента» выдали череповчанам первые сертификаты на покупку продовольственных товаров


ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, и торговая сеть «Лента» завершили первый этап программы поддержки жителей Череповца, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в связи с пандемией COVID-19 и связанными с ней ограничениями в работе предприятий малого и среднего бизнеса. По решению экспертной комиссии, карты торговой сети «Лента» на приобретение продовольственных товаров получат около 350 череповецких семей.

Это горожане, потерявшие работу и чьи доходы существенно сократились с момента принятия в нашей стране мер на противодействие распространению Covid 19. Преимущественно – представители малого и среднего бизнеса сферы услуг и различных видов сервиса. В их числе парикмахеры, продавцы непродовольственных товаров, фотографы, монтажники окон и др.

Выданная карта закреплена за одним членом семьи, который сможет совершать по ней покупки продовольственных товаров, предъявив паспорт. При этом, сумма средств на карте пропорциональна количеству членов семьи из расчета 6 тысяч рублей на каждого.

Оператором программы выступает Благотворительный фонд компании «Северсталь» «Дорога к дому». Выдача карт организована сегодня, в течение дня, с соблюдением мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. К примеру, участники программы приглашаются к определенному времени для исключения скопления людей и образования очередей.

На следующей неделе планируется объявление второй волны заявочной кампании. Экспертная комиссия обращает внимание на заполнение заявки. От полноты предоставленных данных зависит принятие решения. При этом, горожане, уверенные в возможности претендовать на получение поддержки в рамках этой программы и недостаточно детально заполнившие заявку, могут подать ее еще раз, в рамках второй волны.

Ключевыми критериями оказания поддержки остаются потеря работы в период пандемии, а также - доход ниже прожиточного минимума, установленного в Вологодской области с учетом всех имеющихся форм государственной поддержки. Участие в программе носит заявительный характер. Проверку внесенных данных и подтверждение категории нуждающихся выполняют представители ведомственных организаций без участия заявителей. Решение об оказании поддержки выносит экспертная комиссия. Всего на реализацию проекта компания «Северсталь» и торговая сеть «Лента» выделят 18 млн рублей.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 681

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: