Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«ММК-Учетный центр» расширяет штат цифровых помощников
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«ММК-Учетный центр» расширяет штат цифровых помощников


ООО «ММК-Учетный центр» (входит в Группу ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») продолжает работу над масштабным проектом по внедрению цифровых помощников.

В рамках проекта сотрудники ООО «ММК-Учетный центр» совместно с Центром компетенций RPA и инноваций ООО «ММК-Информсервис» реализовали более 15 инициатив по использованию программных роботов. В том числе, специалисты запустили в работу программного робота, который помогает сотрудникам ООО «ММК-Учетный центр» формировать справки по форме 2-НДФЛ для работников ПАО «ММК».

Работники ММК по-прежнему оформляют заявки на получение справки через мобильное приложение «Мой ММК», но теперь их запросы попадают не к бухгалтеру, а к цифровому помощнику – программному роботу. Из каждой заявки робот берет всю необходимую информацию о заявителе и периоде, за который нужно сформировать справку, собирает данные в корпоративной информационной системе и формирует справки по установленным шаблонам. В результате бухгалтеру остается только проверить уже сформированный пакет справок, подписать и выдать работнику.

За 4 месяца программный робот сформировал более 4 000 справок для работников десяти обществ Группы ПАО «ММК». Внедрение цифрового помощника позволило сократить нагрузку на сотрудников ООО «ММК-Учетного центра», особенно в моменты пиковых нагрузок, и повысить качество оказания услуги по выдаче справок 2-НДФЛ.

Опыт ООО «ММК-Учетный центр» подтверждает: роботизация бизнес-процессов, реализуемая в Группе ПАО «ММК» в рамках стратегической инициативы Индустрия 4.0 – важный и действенный инструмент повышения эффективности предприятия.



Источник: ММК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 537

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: