Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» применяет сталь высокопрочной марки SeverHARD 450 для повышения стойкости технологических узлов
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» применяет сталь высокопрочной марки SeverHARD 450 для повышения стойкости технологических узлов


 Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), получил первый опыт изготовления комплектующих технологических агрегатов из высокопрочной марки стали SeverHARD 450 собственного производства. Промышленные эксперименты доказали высокую износостойкость деталей, изготовленных из новой марки стали.
Сталь SeverHARD обладает сбалансированным сочетанием прочностных характеристик, в частности, устойчивостью к абразивному износу. Материал хорошо поддается резке, сварке и некоторым видам механической обработки, сохраняет устойчивость к образованию трещин. Такой комплекс свойств подходит для изготовления сверхпрочных изделий – оборудования, деталей, узлов, эксплуатируемых при регулярных повышенных нагрузках.
Специалисты Центра технического развития дирекции по ремонтам и  Дирекции по техническому развитию и качеству (входят в дивизион «Северсталь Российская сталь») реализовали проект снижения затрат на замену комплектующих оборудования за счет применения SeverHARD 450. Сейчас из стали этой марки изготовлены сита грохотов, предназначенные для разделения сырья на фракции перед его непосредственной подачей в доменную печь №5. Прежние сита приходилось менять каждые 3-4 месяца. Новые, из стали марки SeverHARD 450, – уже эксплуатируются в два раза дольше.
Экспериментальные сита изготовлены сотрудниками Машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш» (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»), в эксплуатацию введены в августе 2019 год. Они до сих доказывают свою износостойкость и по состоянию на конец апреля 2020 года не требуют замены. По предварительным подсчетам годовой экономический эффект составит более 7 млн рублей.
«Одна из наших приоритетных задач – удерживать лидерство по снижению затрат, тем самым обеспечивая низкую себестоимость продукции в отрасли. Инициативы применения высокопрочных сталей для изготовления комплектующих позволяют увеличить межремонтный период, а значит повысить коэффициент технической готовности агрегатов, – пояснил директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Добродей. – Мы планируем тиражировать опыт на других узлах и агрегатах не только ЧерМК, но ресурсных активов компании».



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 647

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: