Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» начала поставки судостали для строительства ледостойкой платформы на месторождении Каменномысское-море
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» начала поставки судостали для строительства ледостойкой платформы на месторождении Каменномысское-море


 ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, начала поставки судостали для строительства корпуса (опорного основания) ледостойкой стационарной платформы «Газпрома» для добычи газа на месторождении Каменномысское-море в акватории Обской губы.

Месторождение Каменномысское-море предстоит осваивать в сложных условиях Заполярья с экстремально низкими температурами, штормами и двухметровым льдом. Строиться платформа будет на судостроительных предприятиях Северодвинска, Астрахани и Калининграда, далее транспортироваться в Обскую губу для установки. У «Северстали» уже есть опыт участия в подобных проектах. Компания поставляла судосталь для строительства секций платформы «Приразломная».

На сегодняшний день «Северсталь Дистрибуция» (дистрибуционная сеть дивизиона «Северсталь Российская сталь») отгрузила уже более 6,5 тысяч тонн судостали в рамках комплексной поставки металлопродукции для этого проекта.

laquo;Северсталь» обладает уникальными компетенциями и большим опытом производства судостали, что даёт возможность обеспечить стабильно высокое качество на всём сортаментном ряде листового проката, поставляемого в рамках проекта. Продукция производится в листопрокатном цехе (стан 5000), расположенном на производственной площадке предприятия в Колпине (Санкт-Петербург) и соответствует всем требованиям стандарта РМРС (Российский морской регистр судоходства), включая индивидуальные полистные испытания на весь спектр механических свойств. Судосталь марок РС А, РС Е, РС D, РС F40W сохраняет свои свойства даже при экстремально низких температурах Крайнего Севера (до -40оС).

laquo;Подписание контракта на комплексную поставку металлопродукции для строительства ледостойкой платформы для добычи газа на месторождении «Каменномысское-море» – успешный пример реализации новой модели продаж и обновленной стратегии компании. Мы ожидаем, что эта инициатива принесет существенный эффект, позволив нам развить компетенции кросс-функционального взаимодействия, а также удовлетворить потребности нашего ключевого клиента – компанию «Газпром», в реализации стратегически важного проекта», – отметил директор «Северстали» Александр Шевелев.

Примечание:
Газовое месторождение Каменномысское-море расположено в южной части Обской губы между мысом Парусный (восточный берег) и мысом Каменный (западный берег). Лицензия на разведку и добычу принадлежит Группе «Газпром».



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 556

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: