Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


?«Северсталь» поставляет металлопрокат для лазерной резки
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
?«Северсталь» поставляет металлопрокат для лазерной резки


 Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (ЧерМК, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), освоил производство стали для лазерной резки.

Это металлопрокат с равномерно распределенными внутренними напряжениями и улучшенной плоскостностью, которые достигаются за счет специальных режимов при правке на агрегате резки. Данный продукт позволяет потребителям оптимизировать затраты на переработку металлопроката и уйти от дополнительной операции правки металла, а значит – сократить сроки производства и повысить точность изготовления деталей. Применяться такой металлопрокат может в производстве сельскохозяйственной и строительной техники, вагоностроении, производстве лифтов и других отраслях.

Его преимущества уже оценили шесть клиентов «Северстали» - в течение первого квартала 2020 года компания поставила на российский рынок свыше 4 000 тонн стали для лазерной резки.

laquo;Возможности для освоения нового, востребованного на рынке продукта дала реализация проекта реконструкции агрегата поперечной резки № 4 в цехе отделки металла №2 ЧерМК, в рамках которого было инвестировано около 450 миллионов рублей. Технические возможности нового оборудования и режимы работы, разработанные нашими специалистами, позволяют получать качество металлопроката с назначением под лазерную резку на уровне лучших мировых практик, что подтверждается результатами его переработки у наших клиентов», – отмечает директор «Северстали» по работе с машиностроительными компаниями Георгий Аргунов.

В ходе проекта заменили старую листоправильную машину и летучие ножницы на принципиально новое оборудование. Кроме того, комплекс агрегата дополнили второй листоправильной машиной и системой очистки полосы. Освоение нового продукта также потребовало серьезной настройки оборудования, которую сотрудники компании выполнили собственными силами. В ходе опытных переработок роспуск листов на детали не выявил значимых внутренних напряжений. Отклонение по плоскостности после лазерной резки составляет не более пяти мм/м.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 464

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: