Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Мечел» наращивает поставки продукции железнодорожного назначения
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Мечел» наращивает поставки продукции железнодорожного назначения


 ПАО «Мечел» (MOEX: MTLR; NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о росте продаж рельсов и профилей для вагоностроения по результатам 4 месяцев года.
ПАО «Челябинский металлургический комбинат» за 4 месяца почти в 3,5 раза увеличил отгрузку рельсов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поставки составили 145 тыс. тонн. При этом отгрузка на экспорт с начала года выросла более, чем в 2 раза. Впервые заключен контракт и осуществляется отгрузка рельсовой продукции для нужд Грузинской железной дороги. Подписан очередной контракт на поставку в адрес Белорусской железной дороги. Идет отгрузка рельсов для проектов Министерства обороны РФ, металлургических предприятий России. Кроме того, ЧМК подписал экспортный контракт с Узбекской железной дорогой на поставку Z-профиля, применяемого в вагоностроении.
ПАО «Ижсталь» с начала 2020 года поставило в адрес московского метрополитена около 5,4 тыс. тонн контактных рельсов, которые используются при строительстве и модернизации линий столичной подземки. В 2019 году поставки составили почти 6 тыс. тонн. Помимо Москвы, интерес к контактным рельсам проявляют потребители из других российских городов, где осуществляется строительство и ремонт линий метрополитена, в том числе – Казань и Санкт-Петербург. Завод получил в мае сертификат соответствия на поставку данной продукции от системы добровольной сертификации продукции вагоностроения.
«Наши предприятия продолжают наращивать производство и продажи продукции железнодорожного назначения, развивать экспортные продажи даже в условиях падения экономической активности из-за пандемии. Это свидетельствует о высоком качестве и востребованности нашей продукции на рынке», – отметил генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов.



Источник: МЕЧЕЛ
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 545

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: