Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Проектирование обогатительной фабрики в Шалкие доверили отечественным инженерам.
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Проектирование обогатительной фабрики в Шалкие доверили отечественным инженерам.


АО «ШалкияЦинк ЛТД» (100% дочерняя компания АО «НГК «Тау-Кен Самрук») начинает проектирование обогатительной фабрики производительной мощностью 4 млн тонн руды в год на месторождении «Шалкия». Договор заключен с отечественным проектным институтом KPSP (ТОО «Институт Карагандинский Промстройпроект»). После завершения этапа проектирования и Государственной экспертизы, будет объявлен конкурс на строительство фабрики.
Подрядчик на проектирование выбран по итогам открытого тендера. KPSP – один из ведущих проектных институтов Казахстана, обладает опытом работы на крупных промышленных и гражданских объектах на территории СНГ и бывшего СССР (паромный комплекс в порту Курык, Жайремский ГОК, «Центральный сухой порт» в Московской обл. и т.д.).
Обогатительная фабрика в Шалкие будет спроектирована с учетом лучших мировых практик и технологий в области обогащения цинковой и свинцовой руды. В каждый из этапов производства от добычи до обогащения будут максимально интегрированы элементы Индустрии 4.0. Цифровизацией рудника тоже занимаются отечественные специалисты – инженеры «Казгипроцветмет».
Марина Кулик, Генеральный директор ТОО «Институт Карагандинский Промстройпроект»: «Данный проект является инновационным, будут применяться новые технологические решения в соответствии с последними мировыми достижениями в области горнорудной промышленности».
Дамир Карим, Генеральный директор АО «ШалкияЦинк ЛТД»: «Работа по проектированию обогатительной фабрики является важной вехой в Стратегии реализации проекта. Строительство и вывод на проектную мощность Шалкиинского ГОКа с высочайшим уровнем цифровизации, операционной эффективности, безопасности и экологичности — это приоритетная задача для нас. Мы ведем сейчас активную работу с ЕБРР в части подготовки конкурсов на строительство рудника, поставку технологического оборудования и инженера РМС (Project Management Consulting). Все эти конкурсы будут проведены уже в текущем году на электронной конкурсной площадке ЕБРР».
Строительство ГОКа в Шалкие финансируется за счет заемных средств Европейского Банка Реконструкции и Развития и собственных средств АО «ШалкияЦинк ЛТД».

Справочно: АО «ШалкияЦинк», 100% дочерняя организация АО «НГК «Тау-Кен Самрук», владеет Контрактом на недропользование на проведение добычи полиметаллических руд на цинково-свинцовом месторождении «Шалкия» в 4 км от одноименного села в Жанакорганском районе Кызылординской области.
Общие запасы цинка на месторождении Шалкия составляют более 30% от всех запасов РК. Месторождение по величине является 5-м в мире с доказанными и вероятными запасами 6,5 млн. тонн цинка по международной классификации JORC.



Источник: НГК «Тау-Кен Самрук
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 629

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: