Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Центру компетенций RPA и инноваций ООО «ММК-Информсервис» – два года
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Центру компетенций RPA и инноваций ООО «ММК-Информсервис» – два года


Внедрение роботизации бизнес-процессов (Robotic Process Automation) – одно из направлений стратегической инициативы «Индустрия 4.0», активно реализуемой в ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Для этих целей в июле 2018 года в ООО «ММК-Информсервис» был создан Центр компетенций RPA и инноваций, изначально состоявший из трех сотрудников: руководителя Центра компетенций Михаила Верисова и двух разработчиков. Именно они создавали первых программных роботов RPA в ПАО «ММК». Уже в сентябре 2018 года, спустя два месяца после своего создания, Центр компетенций RPA и инноваций запустил в промышленную эксплуатацию первого программного робота RPA.

За два года работы Центру удалось достичь значительных успехов. В 2019 году на ММК было роботизировано более 50 бизнес-процессов – значительно больше, чем было запланировано на начальном этапе. Производственные достижения Центра компетенций RPA и инноваций получили высокую оценку ведущих компаний в сфере роботизации бизнес-процессов. В декабре 2019 года Центр получил награду за самый масштабный проект по роботизации RPA среди производственных предприятий Российской Федерации.

В феврале 2020 года на базе Магнитогорского металлургического комбината состоялась международная конференция по программной роботизации «RPA Connect 4.0», в которой приняли участие более 100 представителей российских и международных компаний – лидеров в сфере информационных технологий и цифровизации бизнеса.

laquo;Популярность технологии программной роботизации RPA в мире стремительно возрастает, и реальный практический опыт команды «ММК-Информсервис» в разработке и внедрении программных роботов в различных сферах бизнеса представляет большую ценность и уже нашел применение за пределами Группы ПАО «ММК», – отмечает директор ООО «ММК-Информсервис» Вадим Феоктистов.
На сегодняшний день в промышленной эксплуатации в Группе ПАО «ММК» находятся десятки программных роботов, ведутся работы по расширению функциональности RPA технологиями искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML), а также методами распознавания естественного языка (NLP). Сотрудники Центра регулярно повышают свою квалификацию, проходят обучение и сертификацию. Развитие Центра компетенций RPA и инноваций будет способствовать дальнейшему повышению эффективности бизнес-процессов в Группе ПАО «ММК» и достижению максимально высоких результатов, которые может предоставить использование роботизации.



Источник: ММК
 

Просмотры сегодня/всего: 2 / 573

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: